Активность Комментарии Люди
Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Хюгге на даче! Мозговой штурм.

ольга
ольга
2020-10-09 22:00:04
Подписаться

Хочу с вами поделиться своими размышлениями, что-то показать
и кое-что предложить… Но сначала предыстория.

Зашла ко мне по весне соседка по участку по делу, но с любопытством побродила по моему участку, заглянула на веранду и даже в летний душ))) И выдала:

- Вот смотрю я и не понимаю, зачем тебе это все надо? Не лень тебе время и деньги тратить?

-Что ты имеешь в виду?

- Ну украшалки всякие…Даже мелочь всякая бытовая и та по цвету подобрана…

-Так красиво же, уютно, не как у всех...

-Нее, для меня дача- это место, куда мы старье свозим. Дома уборка надоела, еще здесь я буду уют наводить! Делать тебе нечего, вот и выделываешься…

-Так колхоз- дело добровольное…

На том и закончили разговор. Но я подумала, что жить в порядке, уюте и комфорте ( пусть даже в деревенской избе без воды и газа) гораздо приятнее.

И как по внутреннему запросу попадается мне в интернете информация на эту тему. Я прямо вдохновилась! И мое стремление сделать нашу дачу милым уголком, где все радует, еще более усилилось. И все лето параллельно с борьбой за урожай, я постоянно старалась придумать что-то еще, чтобы мне, моей семье и моим гостям было классно ! Что из этого получилось в конце поста я продемонстрирую фотографиями.

А сейчас немного информации из интернета. Если вас тема заинтересует подробнее посмотрите сами. Я , честно сказать, не слышала об этом раньше ничего, но интуитивно вышла на это…

Хюгге- датская философия находить счастье в мелочах переживает настоящий бум популярности и покорила весь мир. Понятие «хюгге» невозможно дословно перевести на русский язык. Сочетание умиротворения, простоты, благополучия и уюта – главные киты хюгге.

Нехитрые принципы этой философии применимы не только к городскому образу жизни, но и к загородному! Прошли те времена, когда дачные 6 соток считались исключительно местом возделывания грядок и борьбы с сорняками. Современная дача – это еще и место душевного отдыха. Так почему бы не сделать ее более "хюгге"?

Жизненная философия под названием «хюгге» укладывается в несколько немудреных правил.

1. Аромат счастья

Атмосфера – основная составляющая часть хюгге. А какая атмосфера без упоительных ароматов?

Запах счастья на даче – это, конечно, аромат цветущего сада весной и летом, запах опавшей листвы, зрелых груш и яблок осенью и освежающий хвойный аромат зимой.

Как добиться того, чтобы сад не только пышно цвел, но и прекрасно пах? Верный путь – создать на участке сад непрерывного цветения.

Уютные домашние посиделки подразумевают вкусное угощение. Чтобы ощутить хюгге, нужно научиться печь вкусные пироги с корицей, готовить рагу, пряный глинтвейн и горячий шоколад.

Одно из обязательных его условий — быть добрым к себе, баловать себя и давать себе и другим возможность ненадолго отступить от принципов здорового образа жизни. Сладости — это хюгге. Выпечка — это хюгге. Кофе и горячий шоколад тоже. И все это приятные ароматы.

2. Тепло уюта

Понятия уюта и тепла неразделимы! Особенно душа тоскует по ним в холодную дождливую погоду. Тут уж не до сада – на улицу выходить вовсе не хочется. Но и эта проблема решаема, если вы поставите себе цель наслаждаться каждой минутой единения с природой. Как же "поселить" тепло на своей даче? Конечно, развести огонь!

Мжно установить (или отремонтировать и освежить) печь. Традиционная деревенская печка с лежанкой, современная вариация на тему буржуйки – все это не только согревает, но и навевает мысли о счастливом детстве у бабушки в деревне. А можно укрыться мягким пледом.

3. Магия деталей

Счастье состоит из мелочей – в этом уверены приверженцы философии хюгге. Именно поэтому милые детали могут создать прекрасное настроение на целый день.

Если вы хотите, чтобы прогулка по саду неизменно помогала снять стресс и вызывала улыбку, украсьте свой сад не только цветами, но и очаровательными декоративными предметами.

Например, можно развесить на деревьях подсвечники, необычные цветочные кашпо и красивые скворечники для птиц.

И, конечно же, не забывайте про живописную садовую дорожку. Уж что-что, а она точно "делает погоду" в саду.

4. Укромный уголок

Непременно позаботьтесь о том, чтобы на вашем дачном участке нашлось уютное местечко, где можно удобно расположиться с книгой или чашкой чая.

Установите скамейки или диваны на патио или вблизи арки, увитой плетистыми растениями. Бросьте на них пару мягких подушек, укройтесь теплым пледом.

5. Стиль вне времени

Отличительная черта приверженцев хюгге – нежелание гнаться за последними веяниями моды. Счастливым людям необязательно быть в тренде, чтобы чувствовать себя на своем месте в этом мире.

Напротив, их умиляет винтаж, вещи с семейной историей, переданные по наследству. Их нисколько не смущает легкая небрежность – как в прическе, так и в дизайне сада.

6. Сделайте дом уютным

Датский дизайн считается минималистичным. В интерьере датчане предпочитают светлые оттенки: белый, серый, пыльно-голубой. При этом они много внимания уделяют мягкому освещению, часто используют свечи (даже днем), и обожают украшать дома милыми деталями. Свечи, абажуры, мягкие подушки и пледы, картины на стенах, полки с любимыми книгами, керамическая посуда — эти мелочи создают уют и комфорт.

При этом элементы декора не должны быть вычурными или роскошными. Скорее, они должны радовать глаз, оставаясь незаметными. Немаловажны и тактильные ощущения.

Датчане отдают предпочтение натуральным материалам, к которым приятно прикоснуться, — дереву, шерсти, льну, глине.

7. Станьте активней

Датчане любят вкусно и сытно поесть, но ожирением страдает лишь небольшой процент населения. Секрет заключается в активном образе жизни. И это не изнурительные тренировки в фитнес-клубе. Это движение, которое приносит удовольствие, преимущественно на свежем воздухе. Семейные прогулки по горам, скандинавская ходьба, велосипедные походы.

Велосипед — это хюгге. Пешая ходьба – это хьюге.

8. Носите комфортную одежду

Кроссовки и лоферы вместо туфель на каблуке, уютные пальто-oversize вместо коротких курток, худи, теплые свитеры, мягкие шарфы, длинные кардиганы, широкие брюки и т.д.

Все, конечно же, из натуральных, приятных на ощупь тканей.

9. Наслаждайтесь простыми радостями

Самые лучшие вещи в жизни нам достаются даром. Красота окружающего мира, смех детей, улыбки близких, спокойный вечер дома с любимым человеком или с хорошей книгой — именно эти моменты составляют счастье жизни. И нужно уметь ценить их, а не материальные блага.

Простота и скромность — главные составляющие хюгге.

10. Заведите хобби

Жизнь не может ограничиваться только работой и семейными хлопотами. Очень важно, чтобы у вас было творческое занятие, которое приносит удовольствие, — оригами, вязание, гончарное дело, рисование акварельными красками, составление цветочных композиций. Бонус: пока руки заняты, вы можете побыть наедине со своими мыслями.

Не знаю, как вам, а мне эти правила очень близки.  И захотелось наполнить свою жизнь радостью и удовольствием, но с учетом размера пенсии(((( и рассчитывая на свое творчество и трудолюбие.

А предложение мое такое. Давайте проведем мозговой штурм и под этим постом составим список элементов датского хюгге, но по - нашему, по-русски, для дачной замечательной жизни. И впереди у нас есть несколько месяцев, чтобы подготовится к новому сезону. Буду очень рада, если среди вас найдутся мои единомышленники и мое предложение вас заинтересует.

Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.Соседи подарили колеса от прялки, а получилась карета))
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.Пардон)))..
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.>
Дедова балалайка не
молчит.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.Русская печка- что может быть теплее и уютней?
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.Излюбленное место для фотосессий гостей.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.Разные оттенки желтого и зеленого в бытовых предметах ежедневного пользования. Пестроты на участке и от цветов много.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Хюгге на даче! Мозговой штурм.
Мне нравится26
55
Добавить в закладки
5854

Смотрите также

55 комментариев
Людмила
2020-10-10 00:47:24
+1

Спасибо, Ольга, за прекрасный пост!!! Очень все понравилось!!! Как у вас мило и уютно, настоящее хюгге!!!

ольга
2020-10-10 08:31:38
+1

Людмила, спасибо! Рада буду, если кого- то вдохновила, как когда- то меня « заразила» моя соседка))) 

Nana
2020-10-10 11:38:28
+1

Ольга, какой прекрасный пост! Для меня очень вовремя, недавно читала об этой философии хюгге — удивилась, как сходно с моим мироощущением, как раз сейчас пребываю в размышлениях, планах и мечтах на эту тему, кое-что постепенно делаю — тоже в этом стиле, неспешно и с удовольствием. А еще я тоже очень люблю бабочек в качестве декораций всего (вчера купила два кашпо для комнатных цветов в кабинет на работу — пудровых и с бабочками, когда попаду на кафедру, сфотографирую для Вас, может быть, Вам тоже понравятся как идея). Но совершенно убила подставка для туалетной бумаги — какая прелесть, мне такое поставить некуда, но, правда, очень понравилось ироничностью, мне кажется вот это редкое умение иронично относиться к себе — свидетельство такого же редкого сочетания бьющей через край жизненной силы и искренности. Так что очень рада встретиь единомышленницу!

ольга
2020-10-10 12:23:14
+1

Как я рада! А то я пост выложила, а отклика нет! Я загрустила что не с кем обсудить тему и двигаться дальше в этом направлении… Вы пишите, если будут интересные идеи. Фотографии выложила не все- боялась перегрузить пост, но основную мысль старалась донести.

Готовлю еще один пост по планированию дачных дел и системе ведения записей. 

Nana
2020-10-10 13:43:53
0

О планировании дел — это отлично. не только дачных. Надо же, как мы совпали, удивительно просто — как раз осваиваю несколько инструментов для планирования и отслеживания дел, пока еще просто заполняю, пробую, наблюдаю, какой покажется оптимальным, на следующей неделе планирую пообщаться со специалистом — рассказать о своих предпочтениях, послушать его рекомендации, уже нужно будет выбрать и на чем-то остановиться.

О ведении записей — никогда не делала, не планировала этим заниматься, не видела необходимости. Но обращала внимание на информацию по этому поводу, и на этом сайте в частности. Недавно познакомилась с одной огородницей, у которой до сих пор теплица ломится, все растет и т.д. при нашей-то в этом году погоде, когда у всех все иссохло, запеклось, а что не иссохло, то посекла недавняя пылевая буря. Вот она много лет ведет записи, у нее какая-то своя система, в результате — прекрасные урожаи, куры-гуси, индюки, цыплята, все процветает. понятно, что от одних записей так не будет, но как-то у нее все связано. надеюсь, выберется время зимой познакомиться с ее подходом, это очень любопытно и ценно, когда не просто информация, а можно поговорить с человеком. Поэтому буду с нетерпением ожидать Ваш пост, надеюсь не пропустить его.

Nana
2020-10-10 13:46:41
+1

Кстати, прочитала Ваш пост о хюгге — и пошла печь эклеры, чтобы в доме был этот роскошный аромат счастья и благоденствия. Уже и кофе варится, сейчас будем кофе пить. Спасибо, Ольга! Сейчас такое несладкое время — у нас как-то все непросто и, если честно, очень страшно из-за этой пневмонии, хоть немного создать атмосферу покоя в семье)

Елена из СПб
2020-10-10 16:59:57
0

Всем здравствуйте!

Оля, тема тема интересная, с интересом прочитала. Про такое название не слышала. А сам стиль, образ жизни мне близок. Для счастья, радости оказывается не так много и надо: дружноая семья, здоровье, добрые дела, занятия по душе, любовь к природе. 

Оля, мне импонирует Ваше отношение к жизни, к дому, вещам. Вы им даёте вторую жизнь и во всём чувствуется любовь, доброта. Благодарю Вас 

ольга
2020-10-10 17:19:10
+3

Лена, спасибо на добром слове. Хотелось бы хоть в семье, в доме спокойствия, красоты, гармонии. Это-то в наших руках. И рада быть полезной. Мы живы-пока мы нужны, хоть кому-то)))

Елена из СПб
2020-10-10 20:39:24
0

Ооя, всё так.

Наталья
2020-10-11 08:03:32 (отредактировано)
0

Ольга, спасибо, что поделились такой информацией, ранее неведомой мне!А на даче всё уютно и мило, не слушайте завистливых!Здоровья Вам и СЧАСТЬЯ!

ольга
2020-10-11 09:24:37
0

Наташа, спасибо! Рада, что была полезна! У меня на страничке есть Прошлогодний пост с обзором Моей дачи  . Там больше фотографий, а здесь была спецподборка для темы поста  Посмотрите, может что для себя подглядите)))

Наталья
2020-10-11 14:03:28
0

Спасибо!

Оксана-ник
2020-10-12 01:08:06
0

Я сначала не поняла, что это за слово, подумала, что очепятка, Оль! ))) В этом ты вся! Твой участок и дом говорят сами за тебя о своей индивидуальности и неповторимости ! Хороших соседей тебе, Оль ! А таких кумушек, как к тебе на досуге зашла, я бы в калитку пускать не стала ))) 

ольга
2020-10-12 09:09:55
0

Оксана, спасибо за добрые слова и поддержку! А соседи… природа их такая или менталитет. Деревня уже не та((( Раньше в деревне уважали трудолюбивых и рукастых, а сейчас вишь… осуждают. Закрывали сезон… ни тебе гармошки, ни частушек… Я уж из интернета распечатала и те с трудом выдавили из себя бывшие доярки. Да делаю — то для себя и своей семьи, а они хотят берут пример, хотят -не берут...

Оксана-ник
2020-10-12 11:37:51
+1

А ты что же, на гармошке умеешь?! У нас дворник каждые выходные садится на детской площадке и играет на заказ любые песни. Без повода. Кто-то приходит послушать, кто-то сам спеть, а кто-то и танцевать)))Народу куча собирается! 

ольга
2020-10-12 12:05:16
+2

Я как кот Матроскин " еще и крестиком вышивать умею"))))

Оксана-ник
2020-10-12 12:12:31
0

Ну, что ж, видимо, так заняты доярки, что не до частушек им) А доярки то у нас не поют, не пляшут, если песню затянуть, то руками машут)))

ольга
2020-10-12 12:33:06
0

так бывшие...

Оксана-ник
2020-10-12 12:35:23
0

Надо было трактористов звать)))

ольга
2020-10-12 12:48:32
+1

Итрактористбыл, ипастух)))

Оксана-ник
2020-10-12 13:24:11
0

Что им надо еще было! Доярки, значит, не заводные) Следующий раз птичниц зови, Оль)

ольга
2020-10-12 19:40:11
0

Надо караоке поставить! И одна спою)))

Елена из СПб
2020-10-12 13:04:59
0

Оля, Вы продолжаете удивлять.)

Елена из СПб
2020-10-12 12:56:09
+1

Здорово! Какой молодец!)

Мила
2020-10-12 20:58:22
0

Как начала читать, так и не смогла остановиться. Все посмотрела, почитала ( комментарии тоже ). Теперь я тоже хюггерша! Очень мне подходит эта философия. Когда прочитала у тебя в комментариях слово «хюгге», подумала: слово скандинавское. А что значит определила как «счастье, удовольствие и просто „хорошо“. Спросить постеснялась, а в интернете посмотреть не получилось.

Вот теперь знаю, что это такое и постараюсь следовать правилам хюгге. Ну, в общем, я и так делала все по правилам. Кроме велосипеда… А велосипед стоит, ждет, как я ждала внучка, чтобы покататься с ним по окрестностям. Но Данька выбрал футбол. Пару мячей и я ему вкатила в ворота . Но нужно было полоть, косить и прочее-прочее...

А скатерки-то у нас с тобой, Оленька,  одинаковые! 

Спасибо тебе! Я уже держу в голове кое-какие идеи и у тебя кое-что подсмотрела. Например, не дает мне покоя твой зонтик на двери. Только перенесу его изготовление на следующий сезон. Сейчас спешно закрываем сезон. Посиделки тоже будут, но просто попоем. Балалайки у нас нет...

ольга
2020-10-12 21:07:13
0

Ну ты выдала «хюггерша»)))А что? Есть же блогерши.  Сегодня были в деревне- мышей кормим ( и птичек, конечно). Там уже вовсю ночные морозы.  Да и у меня велосипед стоит.… Но вообще в посте только примеры приведены, а список приятностей и радостей можно расширять до бесконечности. Собственно мозговой штурм и был объявлен с этой целью. Но все как-то ознакомились с философией и обмена идеями не состоялось. Видимо обдумывают)))

Я вот для себя еще включаю на следующий год босохождение по росе и встречу рассвета! 

ольга
2020-10-12 21:09:49
0

А про какую ты скатерку-то? С петухами?

Мила
2020-10-12 22:05:37
0

Оля, я поделилась бы идеями, но одну для конкурса вынашиваю. Скажу только, что это будет табличка у входа «приятная для гостей». И вообще хочу сделать таблички-указатели по принадлежности помещений, из природных материалов. И чтоб красивые были.

Только времени уже в обрез — 10 дней всего! А сегодня еще пришлось оставить дела: оса укусила за руку. Убирала в теплице плети огурцов, а они еще цветут (!). Вот осы и лакомятся нектаром, а я помешала. Я аллергик, рука вздулась. Теперь сижу ровно.

А скатерка и у меня с петухами есть. 

ольга
2020-10-12 22:18:33
0

Ой, милая Мила, сочувствую! А что за конкурс готовится, я не знаю((( А скатерка в комплекте со шторами, полотенцами и фартуком))) Очень по-деревенски)))

Мила
2020-10-12 22:47:55
0

Да знаешь, тебе предлагали поучаствовать в нем, когда ты показывала свою Серафиму.

Скатерка ко мне в подарок прилетела из Краснодарского края от моей виртуальной подружки-рукодельницы «неукомплектованная» . Но она мне и так нравится. Тем более что я их меняю периодически. Подбираю в тон остальному.

ольга
2020-10-12 22:52:01
0

Да про этот конкурс я знаю. Тогда мы не поняли друг друга. ам предлагается выложить слово Садоводка из разных материалов. А я предлагала обменяться идеями хюгге по-русски. Ну да ладно… Сейчас еще один пост выложу. Прорвало меня. Наработалась на грядках, на творческий труд потянуло.

Мила
2020-10-12 23:22:23
0

Для конкурса будет одно, для дома иначе. Когда приеду в город, отправлю тебе фотку в ЛС.

Е-Лена
2020-10-18 19:54:08
0

Спасибо за то, что поделились теплом вашего дома и за ликбез. Вдохновили почитать и помечтать!

ольга
2020-10-18 20:26:40
0

Да на благо!

Ivolga
2020-10-22 14:32:17
0

Ну, мастерица Оля, ну, рукодельница! Как все здорово придумано и как красиво! Да и муж вам под стать! Чувствуется и его рука! Очень все понравилось! Спасибо!

ольга
2020-10-22 15:05:01
+1

Благодарю Вас! Вот нашли такой способ раскрасить свою пенсионерскую жизнь!

Марина
2020-11-03 10:24:01
0

Ольга, увидела у Вас надписи на стене. А из чего они сделаны?

ольга
2020-11-03 10:40:32
0

Марина, это лазерная вырезка по дереву. Покупала в рукодельном магазине.

Елена из СПб
2020-11-03 10:49:16 (отредактировано)
0

Влезу в разговор.) Оля, сейчас пойду в интернете посмотрю что за зверь такой. У мужа много чего есть, может и такая штука есть. К нам вся деревня приходит, говорят у нас есть всё как в магазине. ))) 

ольга
2020-11-03 10:56:00
0

Это было бы просто замечательно. Мне пришлось покупать. Такого инструмента у меня точно нет..

Елена из СПб
2020-11-03 11:25:30
0

Оля, спросила у мужа, нет такой штуки. Увидев картинки в интернете, поняла что нет, но срросила.

Оля, покажите какой у Вас. Хотела в Леонардо зайти, не получилось, зависает сайт.

Елена из СПб
2020-11-03 11:05:25
0

Оля, можно ссылку на магазин или на станок. Посмотрела в интернете, много всякого.)

ольга
2020-11-03 11:49:18
0

Леночка, мы видимо не поняли друг друга. В Леонардо я купила готовые надписи, а сделаны они на лазерном станке. Так что ссылки нет...

Елена из СПб
2020-11-03 12:02:23
0

Ага, поняла.)

Марина
2020-11-07 13:48:01
0

Про лазерный станок (гравер с ЧПУ) спросила мужа, он знает такую штуку, говорит, она режет любой материал (металл, пластик, дерево), но чаще используется на предприятиях. Сомневается, что дома кто-то будет ставить такой. 

ольга
2020-11-07 15:21:46
0

Так да, потому и пошла в рукодельный магазин. Не так часто нам такие надписи нужны...

Марина
2020-11-04 08:14:01
0

Поняла. Я подумала, что из картона (или из чего-то подобного) сами сделали, так как Вы умелая рукодельница и предпочитаете подручные материалы. 

ольга
2020-11-04 16:52:37
0

Марина, благодарю))) Действительно, я предпочитаю бюджетные решения, но в данном случае на веранде все из дерева, мы даже красить не стали, просто пропиткой прошлись. И я посчитала, что и декор должен соответствовать. Тем более что и фоторамки  деревянные. Кстати, если присмотритесь, то там есть и другие элементы ( сердечко и бабочки). 

Елена из СПб
2020-11-03 10:44:40
0

Оля, холодильник и стол сами красили? 

Люблю зелёный цвет, очень спокойный, уютный. 

Я летом письменный стол из ЛДСП покрасила в нежно-зелёныый цвет, видимо с коленом промахнулась, в белый покрасила с лёгким бежевым оттенком. Планирую содрать всё и перекрасить заново. 

ольга
2020-11-03 10:55:14
0

Да, Лена, это все такое старье и хлам, но другого не было, а расходов и так много было, вот и реставрировала. А поскольку у меня все в желто-зеленых тонах, вот такой дизайн и получился...

Елена из СПб
2020-11-03 11:21:06 (отредактировано)
0

Очень уютно, Оля. Есть чему поучиться.)

Я любительница минимализма. Была. Пока дачу рядом с городом не купили. Хчется многое попробовать и многое складируется. С прошлого года почти все вещи, запасы нашли своё место. Муж из сосны сделал встроенный шкаф и пару напольных шкафчиков для моих красок, лаков. Я их шкурила шлефмашинкой, лаком покрывала, тоже поучаствовала в процессе. 

ольга
2020-11-03 11:52:14
0

Лена, вест минимализм от наших мизерных пенсий. Стараюсь бюджетно, но аккуратно обустроиться. Но всякого барахла и у меня предостаточно: а кто знает что и когда пригодится? Но все отсортировано, разложено по коробкам и коробочкам, а потому и не бросается в глаза. А если вывозить- так камаз заказывай)))))

Елена из СПб
2020-11-03 12:27:19 (отредактировано)
0

С годами обрастаетмвещами .)))

Не зависимо от предпочтений, самое главное что создаёт уют — чистота и порядок. Оля, у вас это есть. 6 лет назад моя племянница получила от государства большую квартиру, мы ей мебель отдали. И две комнаты у меня превратились на 3 года склад. Вещи складывать некуда было, поэтому завал такой был, что я разлюбила квартиру. А ещё и котейки на кухне ободрали обои. Муж категорически был против ремонта. А когда котейки постоянно стали жить на даче, муж сделал ремонт. И я снова полюбила квартиру. ))) 

ольга
2020-11-03 12:32:23
0

А у нас когда дети съехали, одна комната стала полностью моей, девочкиной… с белой мебелью и все как мне хочется. Она же мастерская. Когда яч творю- это… все дверки открыты, все коробки на виду, клеем пахнет… А когда закончила… коробочки убрала, дверки закрыла, проветрила и никто не догадается, что это мастерская… Короче, я люблю любое пространство, где могу приложить руку. Вот в квартире уже все на своих местах, даже передвинуть нечего((( Так дом с участком стали моей отдушиной — артпространством

Елена из СПб
2020-11-03 13:34:06
0

Здороао!

У меня стол в комнате, анщё и кухонный порой занимаю, когда тот занят. Есть комната для детей, самое то для рукодельной. Но пока муж не доделал второй этаж. Мнп белая мебель тоже стала нравится. Раньше не нравилась, т.к. в советское время у всех кухни были белые.

А вот с недавних пор стало нравится. Когда рано темнеет и солнца мало, с белоймебелью светлее. Поэтому стол в белый цвет покрасила и шкаф тлжев белый покрашу.

Дни рождения пользователей

Doktor Doktor
Лидия
Лидия
Зоя Зоя
Pavel Pavel
egremontgroup egremontgroup
Елена
Елена
Наталья Наталья
Анна Анна
lana lana
елена елена
chrome hearts chrome hearts
Ori Ori
Lempi Lifestyle Lempi Lifestyle
Aus Aus
quick
quick
Drsameekhacancercare Drsameekhacancercare
Ирина
Ирина
Essentials Essentials
Essentials Essentials
Urbanrise The World
Urbanrise The World
Евгений Евгений
Crtz Crtz
Multan University Multan University
Godrej Godrej
Sahara Dry Basements Sahara Dry Basements
prestige peptides prestige peptides
Екатерина
Екатерина
Светлана Светлана
Brigade
Brigade
suicideboys suicideboys
spider hoodie 555 website spider hoodie 555 website
Robert
Robert
Abhilash Abhilash
Oliver Oliver
daisy
daisy
jack
jack
Represent Represent
The Daily
The Daily
betterwith betterwith
alt.f coworking alt.f coworking
Екатерина Екатерина
godrejyeswanthpur
godrejyeswanthpur
Sattava
Sattava
Brigade
Brigade
Zmodo Camera Setup Zmodo Camera Setup
vertabraehoodie
vertabraehoodie
Лана
Лана
Sp5derz Sp5derz
Mehak
Mehak
Владимир Владимир
Anil Anil
Trendi178 Trendi178
Maliya Wellness Maliya Wellness
Essentialshoodie Essentialshoodie
Вера Вера
Евгений Евгений
billionaire studios Tee
billionaire studios Tee
Godrej
Godrej
Shriram
Shriram
dgold dgold
Middletonranch Middletonranch
quinnjohn
quinnjohn
craftyart45
craftyart45
Digitizing Buddy Digitizing Buddy
Riphah International Colleges Riphah International Colleges
Absolute Digitizing Absolute Digitizing
Aditya
Aditya
Personal Care Essentials Personal Care Essentials
Essentials clothing
Essentials clothing
DP Doors DP Doors
tatadevanahalli
tatadevanahalli
centuryregaliablr
centuryregaliablr
Татьяна Татьяна
Венера Венера
Corteiz Corteiz
Henry
Henry
thebunkerhouse thebunkerhouse
cortiezx
cortiezx
sunnyloook767
sunnyloook767
Rentez
Rentez
itsshrutikhanna
itsshrutikhanna
johnsmith0908 johnsmith0908
Doctor
Doctor
luckymeiseeghosts
luckymeiseeghosts
yellyard
yellyard
Tata Carnatica
Tata Carnatica
Briley
Briley
celoxisppm celoxisppm
House of error Hoodie
House of error Hoodie
Corteiz Hoodie Corteiz Hoodie
spyderHoodie spyderHoodie
valabasas
valabasas
essentials hoodie essentials hoodie
webdigiex
webdigiex
providentbotanico
providentbotanico
hbnooil hbnooil
Liza Liza
redproduce redproduce
assetzbloomanddell
assetzbloomanddell
Aadya
Aadya
Victoria Victoria
Amy
Amy
routerloginwiz routerloginwiz
laviewsmart laviewsmart
Lorex.com Login Lorex.com Login
eufysmartcam eufysmartcam
ringcamlogn ringcamlogn
arlosmartcam arlosmartcam
girlsagency12 girlsagency12
lorawilsone lorawilsone
Angika Technologies Angika Technologies
udaipurcallgirls
udaipurcallgirls
Davinci hair studio Davinci hair studio
cvsrestorations cvsrestorations
harrycook harrycook
AMY
AMY
shrutiwonka
shrutiwonka
Юлька Юлька
Mirha Mirha
Havenhome Havenhome
Taxifrenske Taxifrenske
Texoma Retina and Glaucoma Texoma Retina and Glaucoma
Тансылу Тансылу
packersandm
packersandm
Inaya Inaya
Spiderclothing
Spiderclothing
freightnet65 freightnet65
Cookies Cookies
josephbrooklyn5339
josephbrooklyn5339
A l i c e A l i c e
corteiztracksuit
corteiztracksuit
Rhude Rhude
Александр Александр
corteiz corteiz
Эмма Эмма
Ди
Ди
nata4368
nata4368
Галина Галина
gallery dept shirt
gallery dept shirt
essentials essentials
eminem merch
eminem merch
sarahjones3038 sarahjones3038
kundlihindi kundlihindi
НАТАША ЗОЛОТЦЕ НАТАША ЗОЛОТЦЕ
натаья натаья
Noah
Noah
Екатерина Екатерина
Ирина Ирина
Лидия Лидия
Ozo Ozo
Mémed Mémed
валентина валентина
Екатерина С
Екатерина С
tatka49 tatka49
natali natali
boss1406
boss1406
Наталья Наталья
Люция Люция
Ирина Ирина
Глеб Глеб
Вероника Вероника
pazitiw
pazitiw
Татьяна Татьяна
Лена Лена
Валерий Валерий
Татьяна
Татьяна
Влад
Влад
Нина Нина
Валентина Валентина
БОЧКОТАР БОЧКОТАР
Календарь Дней рождений