Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Капуста

Марианна
Марианна
2015-06-30 10:48:17
Подписаться

Вот так подъедают мою капусту. Как же жалко мне её. Не знаю, что предпринять. Видимо для дождливого лета свои вредители, а для сухого лета свои. Началась эта напасть недели 3 тому назад. Только я обрадовалась, что избавилась от кресноцветной блошки, как появилась ОНО. И вот что Это сделало с моей капустой, даже кольраби, которую впринципе никто не трогает. Караул, как спасти капусту?!

Капуста
Капуста
Капуста
Капуста
Капуста
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Такая
2015-07-01 10:17:37
0
Не знаю поможет или нет.но сама только сделала. Нашла на каком то сайте рекомендации. Нужно на 3 л воды 1 пузырёк аптечный валерьянки и 1 ст.ложку жидкого мыла (у меня есть хозяйственное) и всю капусту опрыскать.желательно листья и с обратной стороны тоже. Написано, что всё лето будут защищены, но я думаю, что будут расти и новые листья их тоже успеть нужно обработать пока они не огрубеют, так как блошка грызёт только нежные листики. Я ещё этим раствором обработала листья хрена, листья мальвы и даже тлю на яблоньке молодой. Позже подошла к яблоне а там мушки чёрные прилетели, не знаю.то ли на запах.то ли тлю поедают. Пахнет не особо сильно, скорее даже приятно. Попробуйте, хуже не будет!
Такая
2015-07-01 11:11:28
0
Вот нашла ещё один способ попробуйте: Если бы не испытала этот метод, никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки…обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла «сражение» – почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула «накормить» овощ пастой.

Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.
Марианна
2015-07-01 14:00:56
0
Блоху я вывела, капустницу в этом году вообще не видно, не слышно. Говорят, это капустная тля. Я уже решила испытать химию, потом расскажу о результатах)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений