Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Просто полюбоваться

Настя
Настя
2020-07-21 12:40:02
Подписаться

Осторожно, здесь много фото 


Заезжали в центр за инструментом (мужу что-то понадобилось), заодно побродили среди садовых фигурок. Сразу захотелось приобрести что-то себе, но так как дополнительные траты не планировались, отложили покупки на потом. У нас на участке есть старое высохшее дерево с отпиленной верхушкой, хотим подобрать либо птицу для его украшения, либо зверушек (белок, например). На ветки можно вешать кашпо с цветами. 

Некоторый декор фотографировали дети (и там есть наши с мужем ноги, извините). Мультяшные — симпатишные, очень нравятся детям, с помощью таких фигурок можно целый тематический уголок устроить (но я не стану, так как дети скоро вырастут, и не будешь знать, куда их девать). К слову сказать, они очень недорогие. Материал полистоун, одну фигурки дети, бегая, задели, она упала, ударившись об деревянную подставку, но не разбилась. Я испугалась, а продавец улыбнулась, сказав, что они не такие уж и хрупкие для этого. И покрытие качественное, под дождем не облезает, на морозе не трескается. Предлагала мне даже самой постучать (я не рискнула).

А вы украшаете свой участок фигурками? Какого стиля придерживаетесь? 

Мне нравится16
14
Добавить в закладки
3966

Смотрите также

14 комментариев
Ирина
2020-07-21 15:51:41
+3

Ёжка колоритная 

Оксана-ник
2020-07-22 08:36:25
+1

Мне нравятся фигурки «чисто помотреть», а вот на участок ставить… Домовенка, может быть на крылечке посадить? Я просто не знаю, где бы бы они вписались у меня кроме, горочки. А на горочку так решила еще, кого поселить. Йорки (да и вообще собы) бесподобны!

Елена-Михайлова1952
2020-07-21 16:27:53
+2

Спасибо, Настя, мне лично все понравились. Здесь вот на сайте человек показывает из цемента свои изделия, но они не такие привлекательные. Все-таки мало уметь с цементом работать, надо еще и красиво оформить изделие.

Валентина Пугачёва
2020-07-21 18:07:27
+4

При желании совсем не сложно сделать фигуры своими руками и не только из цемента, а из подручных бросовых материалов.Моим куклам много лет и я уже выкладывала здесь, но продемонстрирую ещё с удовольствием-хвастаться не запрещено.Люблю сказочных героев и вот некоторые....

Лиса и Колобок.

Буратино и черепаха Тортила.

Оксана-ник
2020-07-22 08:31:32
+1

Почему-то я раньше не видела твою совушку, Валь? Такая уютная ) Она из пены ? 

Валентина Пугачёва
2020-07-22 16:49:24
+2

Оксаночка привет! Это одна из первых работ-делается просто из пластиковой баклажки и пены+акриловая краска и водоустойчивый лак.Если надо будет-опишу подробнее.

Лиса Патрикеевна
2020-07-22 15:10:57
+2

Валентина, а из чего сделана Лиса Патрикеевна и колобок очень симпатяшный!.

Валентина Пугачёва
2020-07-22 17:07:33
+3

Лиса из пластиковых бутылок, веток примотанных скотчем для основы и пена+шпаклёвка.Сверху одёжка и… вуаля.А Колобок из 2-х частей старого чугунка и бетона-он тяжеловат, но служит давно.

Основа зависит от собственной фантазии, я придумала так...

Закрепила пеной, обрезала лишнее, покрыла шпаклёвкой

… и приодела.

Когда делаешь фигурка как бы сама подсказывает что надо и всё получается, хотя всё это придумывала сама-так хотелось иметь садовые куклы, которые до сих пор кусаются ценой.

Руслан
2020-07-21 23:53:25
+1

Да Настенька очень красивые вещи!!!!!!!!!!!!

Лиса Патрикеевна
2020-07-22 14:55:21 (отредактировано)
+2

Мне домовята, гуси и тележки понравились. Тележки с гусями очень колоритные в упряжке с лошадками. Их хорошо размещать под деревьями, чтобы не мешали. Aмфоры  с греческим рисунком хорошо пошли бы на горку или прудик, чтобы из них водичка выливалась или цветочки в виде выливающейся воды, но они, похоже, все с надбитыии боками, тоесть предназначены только для декора. Грибочки там увидела — грибочки смотрятся хорошо возле небольших молодых деревьев и маленьких аллей в невысокой траве, возле  беседок, если выглядят как настоящие.  

Женские статуэтки сделаны довольно «топорно».  Руки как бы приклеены к женским туловищам с вазами.

Понравились большие вазоны. Большие вазоны всегда смотрятся в саду отлично, если покупать их попарно или несколько. 

И еще — самые маленькие фигурки (миниатюрные фигурки животных, людей и, особенно, домашней птицы, поросят, козочек, собачек я там увидела) они всегда подходят для маленьких садиков в больших ёмкостях. 

  

.

Nana
2020-07-22 21:10:24
+3

Такое впечатление, что побывала на своем любимом керамическом рынке в городе Славянске! Спасибо! Вазоны с греческим рисунком — ну просто точно оттуда, у нас в саду такие амфоры и из такого же материала и вазоны разной формы, и колокольчики мои любимые разных размеров, да и вообще много чего хорошего по мелочи) И сова вот та, первая, у нас — чуть другого оттенка. А фигурки — много раз слышала и читала, что считается пошлым их в саду ставить, ну и ладно, все равно люблю их, радуют они мою душу. Те, что Вы показали, очень красивые, приятные, кое-что бы себе выбрала с удовольствием. Девушек с амфорами я не очень люблю, а вот корзинки разных форм понравились очень-очень! Надеюсь, что у Вас будет возможность выбрать для Вашего сада то, что понравилось.

Настя
2020-07-23 17:14:01
0

Никогда не слышала отзывов насчет пошлости. Интересно, чем объясняют своё мнение те, кто даёт такие отзывы? Не везде они будут уместны, возможно, надо уметь их выгодно вписывать в окружающий пейзаж. Например, в саду в стиле кантри фигурки животных придутся кстати и т.д. 

Nana
2020-07-23 19:36:00
0

Пару раз на этом форуме были обсуждения, высказывались очень разные мнения, но мнения и есть мнения, правда же? Каждый сам решает, что ему в саду поставить, ориентироваться ли на свои предпочтения или на какие-то другие вещи. Я думаю, что то, что мне и моим домашним нравится и радует сердце, — тому и место в нашем саду. Кто-то сажает прямоугольный газон и казачий можжевельник ровными рядами вокруг него — и отдыхает, созерцая такое спокойное однообразие. Это вопрос только вкуса, образа жизни, привычек. Да и вообще — все же можно изменить, даже сад, было бы желание. А садовые фигурки — нам в этом ого-го какие помощники)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений