Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чёрный гранат

Елена-Михайлова1952
Елена-Михайлова1952
2020-06-05 12:30:01
Подписаться

У любителей экзотики скоро будет возможность насладиться супер-сладкими чёрными гранатами. Сорт, получивший коммерческое название Black Candy, будет зарегистрирован в качестве продукта с охраняемым географическим названием в Испании, и в недалеком будущем появиться на прилавках в магазинах в других странах, — рассказал представитель компании Fertviher, создавшей новинку.

С 2005 года компания экспериментирует с поиском новых сортов граната, используя метод скрещивания или гибридизации. Первый чёрный гранат был получен 5 лет назад. Плоды граната этого сорта имеют средний размер и чёрную кожуру на протяжении всего периода формирования плода.

Сейчас плоды отправлены ученым на исследования, чтобы подтвердить: плод с чёрной кожурой означает, что он содержит уникальные питательные компоненты, которые выделяют его из красных или бледно-красных аналогов.

Как считает компания-производитель, несмотря на то, что можно получить множество интересных сортов, руководством решено сосредоточиться только на тех направлениях в селекции, которые обеспечивают принципиально новые характеристики граната. 

Мне нравится6
2
Добавить в закладки
1354

Смотрите также

2 комментария
Настя
2020-06-05 13:00:06
+1

Елена Николаевна, я знаю, что существует жёлтый гранат (сокотранский, кажется, называется, видела в поездке), но рассказав о чёрном, Вы меня удивили.

Елена-Михайлова1952
2020-09-25 12:14:01
0

Я только насчёт ягод не поняла, они-то какого цвета у этих разноцветных гранатов. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений