Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Клубника безусая

Марианна
Марианна
2015-06-24 08:40:40
Подписаться

Каждый год у нас в городе проходят ярмарки, где собираются представителей всех питомников по области. Прошлой весной посетила ярмарку и я. Финансов было не много, и зашла то я только ради интереса. Но когда дошла до клубничных кустиков, решила таки прикупить эту внуснотень. Посадила, сделала таблички с названиями сортов, и забыла про них. И таблички то на зиму забыла убрать, теперь даже не вспомню какой там сорт. Конечно прошлым летом с этих кустов не собрала ни одной ягодки. А этим летом, как они у меня зацвели хорошо, да раньше всех остальных цветов. Надо было брать больше, думаю теперь я. Клубника к тому же оказалась безусой. Вот подскажите, наверняка безусую клубничку тоже можно как то делить и размножать, только вот как.

Ягодки какие крупные, красивые, вкусные. Хочу теперь все кусты поменять.

Клубника безусая
Клубника безусая
Клубника безусая
Клубника безусая
Клубника безусая
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Ludmila
2015-06-25 09:18:09
+1
Безусые сорта размножают делением куста или семенами. Когда Ваш кустик будет достаточно взрослый — Вы его выкапываета и делите на отдельные розетки. После чего рассажываете, как отделные кустики. С семенами по-сложнее будет. Нужно точно знать, что они вызрели. Удачи!
Марианна
2015-06-25 11:53:03
0
С семенами точно не справлюсь, они и так то очень маленькие, когда в готовом виде. А тут еще и самой выбирать. Куст просто делить пополам, или как получится? 2 года, это считается взрослый куст?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений