Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Обрезка роз

Руслан
Руслан
2020-05-10 20:58:17
Подписаться
Мне нравится8
5
Добавить в закладки
1638

Смотрите также

5 комментариев
Nana
2020-05-11 10:30:16
+4

Не уверена, что так стоит поступать. Судя по видео, розовые кусты мощные и здоровы, не знаю, какой регион, похоже на более-менее юг, поэтому они и после такой обрезки будут цвести, если их кормить. Для правильной обрезки роз после цветения (если хочешь сформировать пышные, красивые, мощно цветущие кусты) есть определенные маркеры, на которые необходимо правильно реагировать. Для меня важно не только пышное цветение, но и хорошая форма куста, поэтому отношусь к обрезке роз более внимательно.

Елена
2020-05-12 05:54:01
+1

Нанусь, у меня кустики еще молодые, тоненькие, поэтому резать ничего не буду, кроме прошлогодних сухих. Если порадуют  двумя-тремя цветочками, то счастья будет неописуемо.

Nana
2020-05-12 19:47:39
+2

Хороший весенний старт: сделать лунку вокруг куста, насыпать весеннее удобрение (преимущественно азотное), сыплю обычно карбамид, но по листьям примерно через неделю применяю комплексное удобрение для роз от «Новоферт», затем три раза заполнить лунку до полного впитывания воды, после того, как почва под кустами протряхнет, лунку закрыть. Как обычно — обсуждать, правильно это или нет, не хотела бы, потому что делаю так много лет, вижу отличный результат. Возможно, это работает только в нашем саду, но вижу результат и у других людей. Думаю, что у всех опытных садоводов для весеннего старта роз есть свои хитрости.

Насчет тоненьких — не могу ничего сказать, не увидев. Как общее рассуждение могу сказать следующее: розы не такие уж капризы, как принято считать, молодые кусты важно правильно сформировать, это даже важнее, чем цветение, поэтому, если побег растет внутрь куста, скорее всего, лучше его обрезать. Прошлогодние, даже если живые, но очень тонкие (тоньше карандашика), по возможности лучше обрезать, но надо смотреть на конкретный куст внимательно. если молодые побеги тоненькие, то, конечно, нужно покормить розы.

Руслан
2020-05-12 00:42:18
0

Да Наночка всё правильно говорите это хорошо для южных регионов Но сразу видно что вы профессионал  

Nana
2020-05-12 19:49:59
+1

Вы ошибаетесь, Руслан, я не профессионал, я очень-очень любитель))) С какого-то момента кровь дала себя знать, да и опыт (свой и наблюдений-общения с опытными людьми) — опять диалектика сыграла злую шутку: количество перешло в качество))).

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений