Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Авраамово дерево

Бузина Пелагея
Бузина Пелагея
2020-04-30 16:00:01
Подписаться

Наверное, немногие слышали об авраамовом дереве. По-другому этот кустарник называют витекс. У него фиолетовые цветки и необычные листья в виде веера. В высоту растение может достигать от 2 до 4 м. Оно очень неприхотливо к почве, может расти даже на песчаных и каменистых участках земли.

Дерево не только несет декоративную функцию. Из разных частей авраамова дерева изготавливают лекарственные препараты.

Мне нравится6
2
Добавить в закладки
1798

Смотрите также

2 комментария
Бузина Пелагея
2020-04-30 16:57:13
+1

Настой из цветков витекса. Возьмите 10 г цветков и добавьте 300 мл кипятка, накройте крышкой и настаивайте около 2 ч. Затем процедите и используйте в качестве средства для промывания кожи, поврежденной аллергической сыпью и прочими дерматологическими заболеваниями. Для удобства обмакните ватный диск в настой и на некоторое время зафиксируйте на коже бинтом.

Настой из листьев витекса. Возьмите 20 г мяты, 10 г листьев витекса, 10 г мелиссы, добавьте 0,5 л кипятка, накройте крышкой и заверните в одеяло. Настаивайте около часа, затем процедите и принимайте по 0,3 стакана 3 раза в день. Средство помогает при упадке сил, снижении настроения, нарушениях сна, неврозах, депрессиях. Кроме того, такой настой обладает антибактериальными свойствами. Поэтому его можно применять при различных воспалительных процессах в организме, в том числе при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Настойка из плодов витекса. Возьмите 100 г плодов, положите их в стеклянную банку или бутылку. Добавьте 1 л спирта, закройте крышкой и поставьте в прохладное темное место на 1 месяц. Не забывайте периодически встряхивать содержимое банки. Перед употреблением обязательно процедите настойку. Принимайте по 20-25 капель 2 раза в день до еды. Это средство эффективно при мочеполовых заболеваниях, а также в качестве профилактики простудных заболеваний и для общего укрепления иммунитета.
Бузина Пелагея
2020-05-07 08:32:43
0

Ой, как хорошо-то, что исправили ошибку. Я испугалась, что что-то не так сделала. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений