Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Малина не будет мяться при сборе и хранении

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-04-23 10:56:59
Подписаться

Малине и ежевике отредактируют гены для улучшения вкуса и лежкости ягод. 

Pairwise, одна из быстрорастущих сельскохозяйственных и пищевых биотехнологических компаний, подписала соглашение о сотрудничестве с калифорнийской компанией Plant Sciences, Inc. (PSI), занимающейся агронаукой. Plant Sciences – предприятие, которое было ранее создано Минсельхозом США (USDA) и несколькими ведущими академическими учреждениями страны для выявления новых сортов ягодных культур, применимых для разведения с целью коммерческой продажи. Цель сотрудничества – предложение новых разновидностей самых популярных ягодных культур. В рамках сделки PSI будет использовать свои коммерческие питомники для выращивания саженцев, а затем компании выдадут лицензию фермерам на посадку, выращивание и реализацию этих новых видов ягод.

Pairwise, располагающая собственными оранжереями, собирается применить возможности редактирования генов, а доступ к критически важной зародышевой плазме предоставит Plant Sciences. Зародышевая плазма — это живые генетические ресурсы, такие как семена или ткани, которые нужны для селекции животных и растений.

Ученые сосредоточатся для начала на черной и красной малине, а также на ежевике. Ожидается, что первые отредактированные сорта появятся в США в ближайшие несколько лет.

Мне нравится
2
Добавить в закладки
921

Смотрите также

2 комментария
Валентина Пугачёва
2020-04-23 16:43:26
0

Идея хорошая, но думаю качество всё равно пострадает.Ремонтантная клубника плотнее обычной и вкус уже не тот… Думаю это дело далёкого будущего.

Елена-Михайлова1952
2020-11-12 10:37:01
0

И лопаться не будет, и сок не будет течь? Что это за ягода тогда будет?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений