Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Жёлтая малина

donna rose
donna rose
2016-07-09 15:00:19
Подписаться

Плодоносит жёлтая малина, очень вкусная, прекрасно собираемая, но пока очень мало! Расскажите. если у кого растёт жёлтая малина!

Вот статья о такой малине — со всем согласна! То, что не дкржит форму — это да, нежная — сорвал и не донести до дома — спадается, если без сердечка сорвать.


«Особенности жёлтой малины

Большая часть сортов жёлтой малины относится к группе ремонтантных. Все современные сорта отличаются высокой урожайностью, до 6 – 9 кг с куста, имеют крупную ягоду, от 5 до 10, и даже 12 г, растянутое плодоношение, повышенную устойчивость к болезням и вредителям, к низким температурам.

Существует мнение, что ягоды жёлтой малины не просто не транспортабельны, но и не держат форму. Данное утверждение на самом деле правдиво, но только по отношению к старым сортам, современные сорта имеют плотную костянку, отличный товарный вид и хорошо хранятся.

Полезные свойства

Малое количество антоцианов (красящих веществ) позволяет употреблять их в пищу и людям склонным к аллергии, и беременным женщинам, и маленьким детям. Повышенное содержание фолиевой кислоты определяет ее, как средство укрепляющее иммунитет, очищающее кровь, поддерживающее в здоровом состоянии новые клетки.Как и красная «соперница», жёлтая малина, является хорошим отхаркивающим и потогонным и жаропонижающим средством, имеет свойство снимать спазмы с уставших голосовых связок, помогает при расстройствах кишечника, способствует выведению из организма токсинов.»


Жёлтая малина
Жёлтая малина
Жёлтая малина
Жёлтая малина
Жёлтая малина
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Валентина Пугачёва
2016-07-10 12:12:50
0
У меня малина «желтый гигант»выписывала из питомника посылкой.мне кажется что всётки она капризна, сама малина крупная, но вкус у неё десертный не очень сладкий даже пресный и она совсем не ароматна, а мне очень хочется иметь крупную, сладкую и ароматную малину и вот теперь вопрос-какой именно сорт соответствует таким качествам.Всё что пишут в питомнике не совсем верно вот только так можно узнать друг у друга уже испытанные сорта.
donna rose
2016-07-10 20:52:49
0
ну вот у меня не сильно ароматная, но вкус нежнейший.
Sun
Sun
2016-07-10 21:03:15
0
Я тоже осенью посадила желтую и красную ремонтантную малину, брала у двоюродной сестренке. Вкус и красной и желтой был обалденным, ела горстями.
Nana
2016-07-10 22:43:26
0
У нас желтая, честно говоря, не знаю какого сорта, но крупная, яркая, вот как на фото Валентины. Мне тоже кажется, что у нее не так ярко выражен вкус и аромат, как у красной, хотя безвкусной я бы ее не назвала. По-моему, это компенсируется какой-то неземной ее нежностью. О малине могу писать много — люблю ее ОЧЕНЬ!
Зоя
2016-07-11 09:15:55
0
У меня Оранжевое чудо. Мы все в восторге от нее. И крупная и вкусная.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений