Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Виды газонов "Канада Грин"

Юлия
Юлия
2020-01-24 13:30:01
Подписаться

Вырастить такую траву под силу даже новичкам, в отличие от профессиональных покрытий. Поэтому семена Канада Грин и не теряют популярность среди дачников. Канадский газон можно купить за небольшую цену, в его составе семена трав, которые легко найти в продаже. Это так называемые любительские травы нескольких сортов : овсяница, мятлик и райграс, которые являются очень неприхотливыми растениями.

Подобные газоны, к сожалению, не отличаются долговечностью, и зачастую уже в следующем после посадки сезоне появляются не только кочки, но и заметные проплешины. Причина этого именно в том, что семена, входящие в канадский газон, любительские, тогда как для долговечных газонов применяются селекционные семена – намного более качественные, имеющие значительно более сильный иммунитет к заболеваниям, но при этом и более дорогие. В рознице они встречаются редко. 

Серия Премиум включает в себя несколько видов травы, обладающей различными характеристиками:

Универсальная

Всходы появляются через неделю, максимум через две. Выносливая, способна противостоять сорнякам, обладает высокой устойчивостью к холодам. Подходит для любого газона.

Быстрый старт

Прорастает на 5-7 день. Хорошо растет и в тени и под жарким солнцем. Образует густой дерн. Подойдет, если нужен быстрый результат. 

Карликовая (ЭКО)

Имеет декоративный вид, на прорастание травы требуется от двух недель. Устойчива к морозам и засухе. Предназначена для партерного газона.

Мне нравится3
Добавить в закладки
1171

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений