Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Растет рядом, внимательны будьте

donna rose
donna rose
2019-10-17 20:22:16
Подписаться

zen.yandex

Понятно, что в лесу полно разных растений, которые могут при употреблении внутрь (или даже при контакте с ними), причинить вред человеку. Думаю, мало людей, кто знает и способен выучить и понять все травы.

Тем не менее, лес есть это лес, и всем ясно, что если не знаешь чего-то, каких-то свойств, то лучшее, что можно сделать — просто сделать фотоснимок растения, чтобы после, дома, изучить его и распознать.

Но оказывается, что и в городской черте можно встретить растения, от которых можно получить массу неприятностей.

Самое первое, что приходит на ум — это снежнеягодник белый.

В детстве многие из нас срывали это растение, вернее, его плоды.

Снежнеягодник белый распространен повсеместно, полно его в парках, используется в качестве декоративного растения. Особенно красив он, когда на кустах образуются белые плоды, которые буквально усеивают, как снег весь куст, все растение.

Ясное дело, что взрослый человек не потащит в рот эти плоды, а вот дети могут. И хотя вкус у него противный, все же риск есть, что наступит отравление со всеми присущими симптомами: боль, тошнота, рвота, прочие нарушения.

Мне нравится23
1
Добавить в закладки
2047

Смотрите также

1 комментарий
Nana
2019-10-18 17:04:24
0
Слышала, что пираканта тоже ядовита, но точно не знаю. А привлекательна она очень!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений