Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Из чего делают напиток "Байкал"?

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-02-14 00:31:16
Подписаться

Зверобой — лекарственное растение, которое известно в народе уже очень давно, а его различные сорта можно встретить практически везде. А вот использовать в медицинских целях можно не все виды. Например, Зверобой четырехгранный не рекомендуется из-за большого содержания токсичных веществ.


Четырехгранный

Зато некоторые виды с успехом выращивают как декоративное растение в том числе.

Зверобой чашечковый — полукустарник, который в высоту может достигать полуметра. В Европе выращивается в парках, как декоративный цветок.

Чашечковидный

Высокие сорта Зверобоя красильного часто сажают вместе с другими многолетниками для создания живой изгороди.

Зверобой является многолетником, который за годы своего роста может в значительной степени истощить грунт, в результате чего почва станет бедной. Чтобы этого не произошло, в почву надо регулярно вносить удобрения. Для подкормок рекомендуется использовать нитроаммофоску, ее вносят в грунт в начале весеннего периода (на 1 метр квадратный 8 грамм), а повторную подкормку производят перед тем, как зверобой зацветет.

Красильный

Экстракт из зверобоя применяется в приготовлении популярного напитка «Байкал».


Из чего делают напиток "Байкал"?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
паук
2019-04-03 00:45:51
0
удивили! неужели правда? напиток из детства, но никогда и не задумывался! заглянул в википедию — правда! в составе и зверобой и другие растения присутствуют

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений