Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Цветочные приметы – верить или нет

donna rose
donna rose
2018-10-10 19:27:16
Подписаться

«Всё о цветоводстве»

Практически все важные события в нашей жизни сопровождаются цветами. Даже небольшой букет приносит нам радость. Поэтому мы стараемся окружать себя цветами и радоваться им.

Но, существуют цветочные приметы, и появляется вопрос: верить им или нет? Каждый находит решение самостоятельно. Но, если вам интересно, какие же бывают цветочные приметы, то прочитайте эту статью.

Многие в приметы не верят, но, чтобы привлечь богатство, толстянку на подоконники все – таки ставят.

Денежное дерево обладает силой, но, если со своим магическим заданием не справляются, то становятся украшением домов. Поэтому цветы нужно выбирать правильно, учитывая то, что вам необходимо.

Если надоедают сплетники, то поможет традесканция. С появлением этого растения сплетни сразу же прекращаются. Она станет настоящей защитой от злых языков.

Фиалка поможет решить любой спор. Поэтому, если у вас в доме часто случаются ссоры, купите этот цветок. К тому же, она очень красиво цветет.

Оксалис нужен тем, кого избегают кавалеры. Это цветок любви. Гибискус нужен для верности. Если же все наоборот, и женихи просто не дают прохода, то поможет плющ. Мужчины не переносят этот цветок, поэтому он быстро разгонит всех надоедливых кавалеров.

Если никак не получается выиграть в лотерею, купите фикус. Он принесет удачу не только вам, но и всей вашей семье. К тому же, фикус принесет благополучие в ваш дом.

Если вокруг все серое и унылое, если все это надоело, срочно нужен хлорофтиум. Он принесет в дом счастье.

Причем этот цветок очищает воздух. Поэтому, если вы не верите приметам, все – равно обязательно его заведите.

Всем известно о том, что, когда не хватает денег, помочь может толстянка. Хотя, есть еще одно растение, которое привлекает в дом богатство. Этот цветок называется плектрантус. Именно он и поможет.

Настоящим защитником вашего дома станет кактус. Но, с ним нужно быть очень осторожным, ведь, кактус может привести главу семьи к пьянству.

Если вас замучили незваные гости, заведите себе алоэ. Он избавит вас от их неприятного присутствия. К тому же, это очень хорошее средство от насморка.

Роза – символ верности. Она позаботится о том, чтобы ваш супруг никогда вам не изменял. Если вы куда – то собираетесь уезжать, оставьте на всякий случай в доме розу.

Существуют комнатные цветы, которые оказывают негативное влияние. В их списке находится с сансевиерия. Она способствует повышению агрессии, вызывает депрессию.

Зато это растение имеет один плюс: она очищает воздух. Если ее поставить рядом с геранью, то ничего страшного не произойдет.

Только вам решать: верить в эти приметы или не верить. Нужно помнить об одном: вы – хозяин своей судьбы, а не растение, которое живет у вас на окошке.

Цветочные приметы – верить или нет
Цветочные приметы – верить или нет
Цветочные приметы – верить или нет
Цветочные приметы – верить или нет
Цветочные приметы – верить или нет
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений