Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Авангарденс 2017

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 18:08:30
Подписаться

Ландшафтные дизайнеры России и Европы показали в Михайловском саду Санкт- Петербурга 62 цветочные композиции, посвященные русскому авангарду и его воплощению в современном искусстве. Х международный фестиваль Русского музея «Императорские сады России» в этом году проходит под названием «Авангарденс».Организаторы фестиваля «Авангарденс» учли, что он проводится не только в год столетия революции, но и в Год экологии в России, поэтому участникам предложено воплотить свои творческие задумки с использованием новых технологий и экологических материалов.

Многие участники фестиваля предложили свое видение произведений самых известных авангардистов.

Несколько композиций посвящены «Черному квадрату» Казимира Малевича.

"Императорские сады России". Авангарденс 2017 года.

Эту тему обыграл в своей композиции петербургский архитектурно-строительный университет. Ее авторы превратили квадрат в куб, у которого одни грани окрашены в черный цвет, а другие декорированы живыми цветами. Внутри куба оборудован маленький кинозал, в котором показывают ретро-репортажи о спорте и прочих достижениях.

Центральная композиция фестиваля — «Сердце сада» одновременно напоминает об истории и о теме охраны окружающей среды. Она расположена перед самым старым дубом Михайловского сада, которому 281 год. Древний дуб обвит «артериями» — красными гирляндами, и возле него установлена колонка, из которой доносятся звуки биения сердца.

Композиция «Открой себе мир» выложена из множества синих пластиковых бутылок, в центре которых растет молодое деревце — оно словно задыхается от огромного количества пластика, который выбрасывают люди. Задуматься об экологии и о месте человека в окружающем мире предлагает композиция «Новая геометрия как искусство». Композиция состоит из деревянной террасы рядом с каменной стеной. На ней в кадке растут два дерева, но одно стоит как обычно, а другое — кроной вниз и вверх корнями. На стене размещен фрагмент газона.

"Императорские сады России". Авангарденс 2017 года.

Международный фестиваль «Императорские сады России» проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. С каждым годом он набирает популярность, его посещают более 100 тыс. человек. Фестивали прошлых лет посвящались французским, итальянским, британским и восточным садам, искусству лабиринта и другим темам, связанным с развитием садово- паркового искусства. (Источник и фото агентство ТАСС).

"Императорские сады России". Авангарденс 2017 года.

Авангарденс 2017
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений