Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Венский Овощной оркестр

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-20 23:14:34
Подписаться

Флейта из моркови, барабан из тыквы, арфа из сельдерея, саксофон из огурца. Оказывается, из самых обычных овощей можно сделать музыкальные инструменты. И не только их создать, но и играть на них. Это доказали австрийские музыканты известного в Европе Овощного оркестра.

Венский овощной оркестр выберет себе инструменты на рынке в Перми

Венский Овощной оркестр был создан 10 лет назад. Семеро мужчин и пять женщин исполняют музыку в разных стилях — от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза. Отрывки из произведений Стравинского, народная китайская опера, современные ритмы — лишь малая часть их репертуара.

Музыканты много гастролируют и всюду используют только местные овощи. Для изготовления инструментов для одного концерта требуется около 15 кг продуктов, а также дрель, ножи и разделочные доски.

Венский овощной оркестр

После концерта часть музыкальных инструментов раздают слушателям на память, а из части варят борщ.

Венский овощной оркестр

Венский Овощной оркестр
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-03-20 23:17:50
0
Японец, известный под ником heita3, прославился в интернете тем, что изготовляет музыкальные инструменты из продуктов: как правило, овощей, но попадаются также фрукты, яйца, грибы. Окарины и свистульки из морковки, перца, огурца и капусты служат маэстро полноценным атрибутом для исполнения мелодий.
youtu.be/N5aUz9cDaCY

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений