Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Рисунки на рисовых полях

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-27 01:53:43
Подписаться

Круги на полях – это одно, об их природе и происхождении все еще спорят ученые, приписывая их следам, оставленным космическими кораблями. Но рисунки, и даже целые картины на полях – это совсем другое.

Японские фермеры изобрели новый вид искусства, которому пока не придумано название — гигантские картины из ростков риса на полях. Подобные эффектные полотна создаются в городах Нисио и Йонезава, но первыми высевать картины на полях стали фермеры маленького японского городка Инакадате в префектуре Аомори, применяя особую технику выращивая риса kodaimai слегка пурпурного и желтого цветов, а также его местную зелёнолистовую разновидность tsugaru-roman с разным сроками посева.

Созданные из разных сортов риса, огромные креативные картины на рисовых полях, привлекают туристов. Жители Инакадате разукрашивают свои рисовые поля таким образом с 1993 года. Темой этих злаковых художеств становились различные сюжеты — вплоть до Моны Лизы. Хотя, конечно, превалируют темы японской культуры.

Их работами можно любоваться вплоть до сентября, когда приходит время собирать урожай и поле опять становится чистым листом бумаги в ожидании очередного шедевра. Одно, правда, не совсем понятно: как следует именовать рис, который 30 сентября соберут с этих полей? Вероятно, «Ассорти»…

Рисунки на рисовых полях
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-03-23 15:03:10
0
Американский художник и по совместительству фермер Стэн Херд более 30 лет занимается необычным видом искусства – агроживописью, то есть буквально созданием монументальных рисунков на полях.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений