Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Загадочные рисунки на полях

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-03-21 02:48:39
Подписаться

С некоторого времени в прессу, а позже и на ТВ стали поступать сообщения о том, что на посевных полях в разных уголках мира появляются рисунки: примятые к земле колосья образовывали странные фигуры, чаще всего круги. Никто понятия не имел, что это такое и как появилось, почему появилось и что значит. Да и до сих пор они порождают массу мифов, домыслов и научных предположений. Кстати, об участках примятой пшеницы упоминается и в народном творчестве, например, в русской сказке «Конёк-горбунок».

Изучением данного явления занимается цереология (геоглифология) — псевдонаучное направление, изучающее изображения неизвестного происхождения…

Сами рисунки выполнены виртуозно и не причиняют вреда посеву. Как говорят сами фермеры, больше вреда причиняют не столько сами рисунки, сколько нашествие «саранчи»: корреспондентов, уфологов, туристов и просто любопытствующих. Что же это за явление, как вы думаете? Есть ли у вас свои версии?

Загадочные рисунки на полях
Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
МариД
2016-03-21 12:16:27
0
Скорее всего послания инопланетных цивилизаций. Некоторые из них, мне лично напоминают, строение солнечной системы или галактики. Некоторые технические изделия, например винты, возможно двигатели. Что то хотят нам сказать старшие братья по разуму.
fortunella
2016-03-21 19:58:37
0
Это фабиясы
Оксана-ник
2016-03-21 20:00:53
0
а это кто или что? ))))
Оксана-ник
2017-02-16 02:01:40
0
Загадочные геоглифы не дают покоя археологам, поскольку могут многое рассказать о древних жителях разных стран.
В 2015 году была выдвинута версия, что легендарный доисторический памятник, ныне находящийся в Англии, изначально был построен в Уэльсе. А в 2016 археологи нашли ранее неизвестный геоглиф с мифической «многоножкой» в Перу.
Новый геоглиф, открытый международной командой учёных, также располагается в Южной Америке (на северо-западе бразильского штата Акри) и, кажется, таит в себе не меньше загадок, чем его «собратья». Логичнее всего выглядит версия о ритуальном предназначении. Примечательно, что порядка шести тысяч лет назад в этом регионе преобладали бамбуковые леса.


olechka
2019-11-26 04:10:05
0
Не знаю, кому и что мерещится в этих рисунках, но подумайте сами — зачем высокоразвитым инопланетянам рисовать ориентиры на полях, если они прекрасно перемещаются между галактиками? К тому же давно известно, что из космоса геоглифы не видны. Это просто остатки следов террасного или контурного (ресурсосберегающего) земледелия.
olechka
2019-11-26 04:30:02
0
Которое и по сей день успешно используется в тех же США

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений