Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Правильные чипсы растут на круглых полях

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 14:57:24
Подписаться

… и присматривают за ними дроны.

Руководство агрофирмы «Мелагро», выращивающей в Меленковском районе Владимирской области картофель для чипсов Lays, намерено контролировать рост урожая с высоты птичьего полета. По словам Синицына, применяющего в своем хозяйстве передовые новинки, на успешное использование дронов он обратил внимание еще 8 лет назад в Америке, где часто бывает по делам.

Дрон на страже картофеля

Специальный дрон, который будет следить за состоянием полей в Меленковском районе Владимирской области, купили в этом году. Причина — очень дождливое лето прошлого года: капризная погода уничтожила в «Мелгагро» (именно из этого картофеля производят, например, чипсы Lays) значительную долю урожая. Дрон, умеющий вести фотосъемку в разных спектрах, следит за состоянием посевов, а программа, к которой он подключен, ведет статистику.

«Раз в неделю у нас человек будет запускать этот дрон, который летит по заданной траектории на определенной высоте и делает определенные снимки. И делает он их в определенном спектре, в котором проблемы могут быть видны. Проблемы могут быть связаны с болезнями, с какими-то агротехническими нарушениями, это могут быть проблемы с вредителями и может быть просто неполитый участок. И это будет сразу видно — теперь просто будет больше контроля».

Андрей Синицын — один из двух руководителей сельхозпредприятий в России, которые занимаются планировкой поля — то есть, выравниванием его поверхности. Кроме того, в «Мелагро» — совершенно круглые поля: 1400 га орошаемых площадей обрабатывает 15 поливочных машин.

Поля ООО «МелАгро»

Правильные чипсы растут на круглых полях
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-11-05 05:04:29
0
В Европе развернулась настоящая кампания против полетов дронов над полями, где выращивается органическая продукция. В Великобритании фермеры пытаются решить вопрос с полетами беспилотников над их угодьями на законодательном уровне.
Бельгийские изобретали из числа аграриев разработали специальные пушки, которые позволяют перехватить управление, чтобы увести агродрон с воздушного пространства над полями с органической продукцией.
Немецкие фермеры подошли в решению вопроса более радикально. Они создали видеоролик, который напоминает, что Германия — чрезвычайно дружелюбная страна. На ее полях растет качественная органическая продукция, в частности картофель. В течение вегетационного периода ему нужна спокойная атмосфера.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений