Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Выбросы углерода можно сократить за счет диеты,где меньше,но лучшего качества, фермерских продуктов

Юлька
Юлька
2021-04-06 06:12:39
Подписаться

Сельское хозяйство также может быть частью решения проблемы глобального потепления, если производители продуктов питания перейдут на методы, повышающие уровень углерода в почве. Почвы, особенно с высоким содержанием органических веществ, являются важными естественными поглотителями углерода.Органическое вещество состоит из некогда живого материала, такого как мертвые листья и корни растений, которые постепенно поедаются крошечными организмами в почве, высвобождая питательные вещества, которые позволяют культурам расти без необходимости производства и внесения удобрений.

Увеличение количества органического вещества в почве может быть лучше всего достигнуто с помощью севооборотов и смешанных систем земледелия, в которых сочетаются как сельскохозяйственные культуры, так и деревья. Эти и другие методы, такие как внесение компоста из отходов животного и растительного происхождения и добавление древесного угля, снижают зависимость фермеров от искусственных удобрений, при производстве которых используется ископаемая энергия и выделяется большое количество закиси азота, мощного парникового газа.

Почвы с более высокой долей органических веществ также содержат больше воды, помогая защитить сельскохозяйственные растения от последствий засухи, что, в свою очередь, делает сельское хозяйство более независимым от изменения климата.Выбросы углерода также можно сократить за счет сокращения пищевых отходов и за счет диеты, включающей меньше, но лучшего качества, фермерских продуктов.

https://anagaminx.livejournal.com/932316.html

Мне нравится1
3
Добавить в закладки
1666

Смотрите также

3 комментария
Любовь
2021-04-06 09:50:03
+1

«Выбросы углерода можно сократить за счет диеты, где меньше, но лучшего качества, фермерских продуктов» 

Чего-то сегодня с заголовками прямо беда )). Одна очищает ванну от раковины, а у вас…  

Юлька
2021-04-07 06:08:07 (отредактировано)
0

у меня все нормально:

Выбросы углерода можно сократить за счет диеты где меньше фермерских продуктов

Фермеский продукт в отличие от продукта ЛПХ не может быть полезным:

sadovodka.ru/posts/14685-pochemu-fermery-travjat-naselenie-fermerskimi-produktami.html

Любовь
2021-04-07 09:13:51
0

 Ну корявый заголовок. Написали бы уж просто: «Выбросы углерода можно сократить, если меньше употреблять фермерских продуктов» и далее ваша ссылка на статью о том, чем плох фермерский продукт. Был бы более понятен смысл.

 Однако вопрос: а что тогда употреблять, ведь личное подсобное хозяйство есть не у всех, да и фермерские продукты не каждый может позволить себе купить. Большая часть населения употребляет то, что привезут в магазины, и это по большей части отнюдь не фермерские продукты.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений