Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Луковичные, вопрос качества.

Elena Mur
Elena Mur
2015-09-16 16:06:32
Подписаться

Еще в мае со мной поделились луковичками крокусов, они все лето пролежали в пакете в прохладном месте. Сейчас пустили аленькие росточки, так же как и выгнанные Гиацинты.

А вот купленные луковичные, так же находятся в пакетиках с дырочками и лежат в том же прохладном месте. Только вот росточков нет, и вид какой то совсем равнодушный...

Пакетики вот такие


Подскажите пожалуйста, как их лучше посадить, прямо в таком состоянии, или нужна какая то предварительная обработка?

Луковичные, вопрос качества.
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Nana
2015-09-17 08:32:51
0
Елена, ну зачем же луковицам нервничать? Они не равнодушные, просто уверенные в своем будущем, раз уж попали в Ваши руки. Крокусам-то и гиацинтам, собственно, зачем сейчас прорастать, сами подумайте, им прорастать надо весной, а сейчас им надо укореняться, поэтому сажайте спокойно. Я всегда в ямку подсыпаю под донце песочка немножко, это нужно делать там, где сырая земля, у нас — нет, но мне кажется, им так уютнее расти. Сетчатый ирис — это что-то необычайное, я не знаю, рос ли у Вас он раньше, поэтому расскажу. Чудо-чудо: снег еще есть, где-то стаял, где-то пятнами тонкими остался, в нем протаивают кружочки, из них незаметно и мгновенно вырастет росток, а завтра он уже раскрывается шикарным цветком — высота от земли до низа цветка сантиметров 5-7, учитывая еще лежащий рядом снег, выглядит так, что он растет и цветет прямо на снегу, никто не верит, что он живой. Цветет одновременно с белыми подснежниками, но недолго, правда, восторга и ликования от этого короткого цветения хватает до следующей весны.
Elena Mur
2015-09-17 10:57:06
0
Волшебство — цветы на снегу, знала бы, побольше луковок купила))) Уже жду с нетерпением когда смогу полюбоваться посадками))) Спасибо вам за подробное описание и помощь)))
Nana
2015-09-17 11:15:05
0
Я видела еще один Ваш пост по поводу луковок, попозже Вам напишу, мне понравилась идея микс-посадок на двух уровнях. Пушкиния очень быстро размножается, посадите ее редко, уже на следующий год образуются целые букетики вокруг каждой луковички.
Elena Mur
2015-09-17 11:16:28
0
Буду ждать))) Букетики это здорово, я так и хочу что бы были полянки цветов)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений