Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Луковичные. Посоветуйте как посадить.

Elena Mur
Elena Mur
2015-09-16 15:59:31
Подписаться

Накупила луковичных цветочков, очень хочется посадить их в одном- двух местах. Посоветуйте пожалуйста как их лучше скомпоновать, что бы и не мешали друг другу, и цвели максимально долго и красиво. Уже кучу бумаги извела с зарисовками, прошу совета)))

Луковичные. Посоветуйте как посадить.
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
цветочек
2015-09-17 09:37:51
0
Елена, доброго времени суток! Я бы посадила следующим образом: тюльпаны (на глубину 3х луковиц) вместе с хионодоксами (разная высота, разные формы соцветия). Получиться: слой песочка-луковицы тюльпанов, засыпать земелькой, слой -хионодоксы, засыпать землицей.
Нарциссы с крокусами (По тому же принципу, что и тюльпаны). Ирис будет неплохо смотреться вместе Пушкинией. А Сцилла хорошо разрастается и неплохо смотрится с ландышами.
Elena Mur
2015-09-17 10:39:56
0
Благодарю Вас! А то уже весь интернет перелопатила, как их размещать)))
Natysia
2015-09-17 13:45:27
0
Не садите тюльпаны с хионодоксами. Тюльпаны Вам надо будет выкопать для просушки после отцветания и посадить осенью, а все остальные растения могут сидеть на одном месте по 5 и более лет. Крокусы и хионодоксы цветут самыми первыми, хорошо из них делать бордюр или высаживать вразброс между хвойниками. Луковичные я высаживаю вокруг многолетних растений, возле которых копаться особо не буду. На небольшой клумбочке с многолетниками я просто разбросала луковичные, а потом садила на глубину в зависимости от луковицы (глубина=3 высоты луковицы). Такой метод трудоёмкий, но смотрится хорошо. Для тюльпанов выделяю отдельно место и сажу букетами по 5-10 шт. В июне на это место высаживаю однолетники. В тени луковичные всходят позже и цветут дольше.
цветочек
2015-09-18 10:46:30
0
Все верно, я согласна. Но мой способ рассчитан на то, что тюльпаны не выкапывать. Так советуют ландшафтные дизайнеры, через пару-тройку лет тюльпаны сажают новые.
Elena Mur
2015-09-18 11:44:13
0
Я тюльпаны выкапывать не буду, хочу их в пластиковой бутылке посадить что бы вглубь не ушли луковички.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений