Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
alisa68 (Елена)

alisa68 (Елена) 4 года назад

1
Рейтинг
0
Репутация
alisa68 (Елена) Дача в Германии
2017-02-12 22:26:19
0
Ну не знаю, у нас дача под Берлином, совершенно все не так строго, как написано, конечно надо и ухаживать за садом, и соседей уважать, тогда никто придираться не будет, но это все не так сильно напрягает, как может показаться. Деревья плодовые у многих есть, и гораздо больше 2-х метров. Законы законами, а хорошие отношения еще никто не отменял. Может, в западной Германии построже, не могу сказать. Участки, и правда, небольшие 3-4 сотки, не разгуляешься.
alisa68 (Елена) О георгинах
2016-11-10 23:03:34
0
В этом году я вырастила георгины из семян, когда выкопала, была удивлена, что они отрастили клубни, размером больше высаженных клубнями. Пришлось их также отправить на хранение. А вообще прекрасные цветы, все лето и осень любовались ими на даче и дома, и действительно не очень прихотливые.
alisa68 (Елена) бордюрные растения
2016-10-30 17:25:04
+1
Здравствуйте, Людмила, я тоже в первый мой дачный год с амарантом промахнулась, посадила в промежутках между цветами на клумбе, в итоге не стало видно других цветов. В этом году сделала бордюр из сальвии, мне понравилось, очень красивая ярко-красная дорожка получилась, вырастила из семян без проблем, цвела все лето до глубокой осени, перед розами и высокими цветами очень хорошо смотрится, могу порекомендовать.
alisa68 (Елена) Белоплодные кабачки
2016-06-28 22:43:40
0
Спасибо за информацию, так вовремя, у меня тоже белоплодные кабачки с такими белыми листьями, вроде бы «Грибовские», хотя не уверена, сажала 4 сорта, и уже начала бороться с мучнистой росой, теперь наверное можно расслабиться.
alisa68 (Елена) мои ирисы
2016-06-12 22:16:51
0
Луковичные ирисы должны зацвести в начале июня, но они у меня только одни стрелки выпустили, жду, может еще выпустят все-таки цветоносы, они попроще чем бородатые, из 3-х лепестков, но тоже красивые, в группе очень привлекательно выглядят. А бородатые у меня тоже не цветут, я их имела в виду, неправильно написала, надо оголить корневища, а не луковички, конечно, у них корневища.
alisa68 (Елена) мои ирисы
2016-06-11 22:57:31
0
Спасибо за подсказку, надо посмотреть, может немного оголить луковички. Когда посадила в прошлом году первый ирис, неправильно место выбрала, луковичка начала загнивать, но удалось спасти, пересадила на солнечное место, цветок ожил и даже дал новые ростки, но пришлось снова поменять место жительства, может еще и это повлияло на то, что не было цветения. Ну ничего, пусть пока наращивает деток, может потом сразу все и зацветут.
alisa68 (Елена) мои ирисы
2016-06-10 15:43:54
0
Странно, что мои совсем не зацвели, посадила в прошлом году на солнышке, листья толстые вышли, а цветов совсем нет… Тоже люблю ирисы, придется ждать следующего года.
alisa68 (Елена) Альпийские горки - буйство красок!
2016-06-10 15:39:47
+1
Вы правы, это все требует затрат материальных и физических, но если есть желание — надо обязательно реализовать свои фантазии, исходя из своих возможностей, хотя бы на маленьком клочке земли, это так захватывает. Я начала с балкона, перешла на клумбу возле подъезда, в итоге куплена дача. Не хватает еще и знаний, я стараюсь как можно больше выращивать из семян, но не всегда получается учесть, как это будет смотреться все вместе, и как растения будут соседствовать, часто приходится пересаживать, а то и не по разу. Хочется сделать клумбу, которая цветет с весны до осени. Клумбочка возле дома, простенько, но очень живо, соседям понравилось.
alisa68 (Елена) Альпийские горки - буйство красок!
2016-06-09 21:42:09
0
Эх, тоже мечтаю о таких красивых горках и клумбах, а пока получается что-то типа этого
alisa68 (Елена) мои ирисы
2016-06-08 23:00:04
0
Добрый день, Татьяна! Завидую Вам, я посадила в прошлом году ирисы, но пока ни один не зацвел. Интересно, на какой год можно ждать цветов?
alisa68 (Елена) Самые обильноцветущие Розы, сорта.
2016-05-17 13:25:48
0
Елена, спасибо Вам за информацию, такое подробное описание нескольких сортов собрано в одном месте, сохранила себе в копилочку. Очень понравился по описанию сорт Супер Дороти, к сожалению, когда выбирала между ним и другими сортами, выбрала другие. Купила Алоху и Perennial Blue из плетущихся, пока оба куста выглядят хорошо, уже выпустили много побегов, надеюсь с их помощью закрыть перголу.
alisa68 (Елена) НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ!!!
2016-05-17 13:00:35
+3
Добрый день, дорогие форумчане, хочу тоже внести свои 5 копеек в эту тему. Я тоже пробовала выращивать розы из черенков с помощью корневина, позднее с помощью алоэ, ничего не получилось, в обоих случаях сначала выросли зеленые листочки, потом черенки почернели и умерли. Семена помидоров с помощью алоэ тоже неплохо проросли, но разницы с пророщенными обычным способом я не увидела, растения не растут быстрее и не выглядят более сильными. Вообще я прочитала где-то, что у черенков, посаженных на проращивание, надо обрезать все листики, чтобы растение не отвлекалось на них, а сосредоточилось на образовании корней, может в это дело? И еще, черенки надо втыкать в землю как можно глубже, именно втыкать в плотную землю, а не засыпать рыхлой землей, чтобы земля плотно облегала черенок, тогда корни быстрее начнут расти. С алоэ у меня тоже такое было, что сначала прижился, а потом загнил, корневин тоже не помог. Потом я поняла, что дело в поливе, его перед посадкой надо подсушить и неделю после посадки вообще не поливать, а потом поливать, но очень редко. При таком подходе алоэ прекрасно пустил корни и растет с большим количеством деток.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений