Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Травмы, которые деревья могут получить зимой

donna rose
donna rose
2018-11-22 18:25:34
Подписаться

Зима вызывает повреждение деревьев различными способами. Тяжесть ситуации зависит от многих факторов, каждый из которых влияет на здоровье и целостность растений. Многие считают, что только низкие температуры создают проблемы, но они ошибаются.

По словам специалистов по сельскому хозяйству, деревья испытывают сильные повреждения в основном из-за экстремальных колебаний температуры. Узнайте больше о факторах риска и проблемах, связанных с ними зимой ниже:

Температурные колебания — когда температура зимой начинает, плавное снижение деревья начинают акклиматизироваться. Однако когда происходят внезапные сильные заморозки, растения подвергаются сильному стрессу, если они не полностью акклиматизировались. Деревья могут быть повреждены во время резких перепадов температуры.

Основная причина заключается в том, что во время небольшого потепления деревья становятся особенно уязвимыми в случае резкого понижения температуры.

Низкие температуры — деревья самый выносливый виды из растительного царства, однако они очень хрупкие. У каждого дерева имеется свой максимальный уровень устойчивости к низкой температуре.

Особенно уязвимы деревья, которые менее выносливы для района, где они были посажены. Если используете, плохо выносливые растения, то придётся сажать их в защищённом месте, иначе они могут не выжить в холодное время года

Трещины от мороза — так называемые радиальными разломами в форме глубоких и мелких трещин на стволе. Зимой в дневное время с южной и юго-западной стороны деревья нагреваются и, следовательно, деревья с этой стороны более подвержены повреждению.

Резкое падение температуры вечером заставляет внешний слой дерева быстро сжиматься, чем внутренний, Это и вызывает морозные трещины, которые могут появляться каждый год.

Солнечный ожёг — плохая акклиматизация тканей ствола к солнечным лучам является основной причиной солнечного ожога. Он имеет форму удлинённых язв на деревьях с тонкой корой.

Это происходит, когда одна сторона дерева подвергается воздействию прямых солнечных лучей, что приводит к затемнению и образованию красно-коричневых пятен на коре, которая в итоге трескается и отпадает.

Весенние заморозки — морозы возникают в начале весны, когда начинается рост, могут быть очень опасны для деревьев. Наиболее уязвимые части растений — это молодые побеги, стебли и цветки. Симптомы напоминают болезнь замерзания, но они появляются внезапно, в отличие от большинства заболеваний, которые требуют определённого времени для развития.

Корневое повреждение — корневая ткань не акклиматизировалась должным образом при очень низких температурах. Температура почвы ниже -9— -10° C может серьёзно повредить корни. Особенно уязвимы мелко укоренившиеся растения, особенно если лиственный подстилка и снег не защищают почву от мороза должным образом..

Эти травмы, от которых деревья и другие растения могут пострадать в зимние времена. Наблюдайте за факторами риска и старайтесь предотвратить повреждение, чтобы деревья красиво расцвели весной.

KAZPORTAL.KZ

Травмы, которые деревья могут получить зимой
Травмы, которые деревья могут получить зимой
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений