Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Прилипатель

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-04 02:38:56
Подписаться

Прилипатель — биодеградабельный пленкообразующий материал, который по своей структуре является модифицированным полимером целлюлозы. 

 Прилипатель под воздействием влаги затвердевает до желеобразного состояния.

Закрепляет биопрепараты и другие средства защиты и питания растений на посадочном материале, обеспечивает их тесный контакт с обработанной поверхностью.

Создает эластичную защитную пленку, которая сохраняет влагу, не повреждает естественную оболочку семян.

Улучшает замачивание растений, особенно с восковой (гладкой) поверхностью, не разрушая ее структуру.

Защищает растения в период вегетации от солнечных ожогов, засухи, увядания.

Улучшает усвоение макро- и микроэлементов при внекорневом питании и обеспечивает их экономию до 30%.

Снижает дозы пестицидов и других препаратов на 30-50% при сохранении эффективности действия.

Вследствие применения значительно улучшается адгезивность препаративных форм пестицидов, усиливается способность рабочего раствора удерживаться на поверхности растений на протяжении длительного времени. В союзе с прилипателем уменьшается химический стресс на обрабатываемую культуру. Прилипатель нейтрален к средствам защиты растений и агрохимикатам (не взаимодействует с ними).

Прилипатель
Мне нравится
8
Добавить в закладки
8 комментариев
Nana
2018-03-05 20:16:59
0
Желательно использовать при опрыскивании от вредителей и болезней, поскольку увеличивает эффективность их действия. Насчет того, что еще и сам по себе защищает растения — не знаю, возможно потому что создает пленку на поверхности листьев, но не пришло бы в голову использовать его соло, применяю только как вспомогательное средство…
Оксана-ник
2018-03-05 22:48:36
0
Так он сам по себе и не защищает — если только от солнечных ожогов. Он ведь предназначен как раз для того, что закрепляет биопрепараты и проч. на листьях.
Nana
2018-03-06 14:08:47
0
Конечно, нет, только в тексте написано, что «Защищает растения в период вегетации от солнечных ожогов, засухи, увядания», не предполагала, что можно его использовать для этих целей, а это может быть спасением, когда у нас летом бывает время раскаленного воздуха и ветра.
МариД
2018-03-06 14:30:28
0
Nana, я кстати тоже на это обратила внимание, у нас такая же беда, сильные суховеи, бывает солнце даже какое то радиационное что ли, свет какой то странный излучает и растения плохо на это реагируют, да и самим до вечера неприятно на улицу выходить. А если этот прилипатель будет как фильтр или оболочка действовать, цены бы ему не было)))
Nana
2018-03-06 16:14:07
0
Вот я тоже заметила, что солнце в такие дни светит как-то странно, как сквозь черную густую сетку. Последние три года организую заранее «водяную завесу» в саду: с приближением этого чудного времени расставляем в саду всякие брызгалки-крутилки, еще чудесные шланги, которые создают водяную стену, это очень спасает, создает прелестный микроклимат в саду, в окна идет свежий увлажненный воздух. Расход воды не сильно увеличивается, потому что напор открывается на немного, иначе струи бьют очень сильно, такое увлажнение, естественно, заменяет полив, потому что небольшой объем воды, но в течение длительного времени плюс хорошо увлажненный воздух очень хорошо промачивают почву. В общем, мне это дело со всех сторон нравится. А еще я просто люблю воду :))) Насчет прилипателя как отдельного средства пока буду размышлять, думаю, ответ появится, если что — поделюсь :)
Оксана-ник
2018-03-06 16:22:34
0
Нана, тогда Вам должно понравится, посмотрите ) sadovodka.ru/posts/6383-priruchit-radugu.html
Оксана-ник
2018-03-06 15:50:07
0
Нет, не думаю, что это спасение от прямых лучей палящего солнца.
Nana
2018-03-06 16:15:44
0
Не знаю, но стоит подумать в эту сторону, для нашего климата это важно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений