Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Приручить радугу...

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 17:03:22
Подписаться

Можете представить себе, каково это — каждое утро сидеть на террасе в любимом кресле, пить кофе и любоваться СОБСТВЕННОЙ радугой, которая любовно выгнулась над любимым частным владением?!!!

Такое прекрасное явление природы как радуга увидеть, к сожалению, удается не часто. Но если все же выпадает счастливый случай лицезреть после теплого летнего дождика разноцветный мостик, сотканный из капелек и солнечных лучей, у каждого из нас сладко замирает сердце, а мысли о текущих проблемах под напором светлых эмоций сами собой забываются… И тем ценнее оно, что быстротечно.

Но человек, соперничая с природой, тоже способен творить. Американский художник Майкл Джонс МакКин, восемь лет своей жизни потративший на изобретение устройства по искусственному созданию радуги. И хотя процесс этот искусственный, радуга получается настоящая. И, соответственно, удовольствие от любования ее красотой наблюдатели испытывают тоже неподдельное…

Изобретение устройства по искусственному созданию радуги

Создается радуга за счет применения той же «технологии», что и Природа. Если точнее, то МакКин в своих экспериментах задействовал ирригационные системы, которые при помощи специального насоса распыляют воду на мельчайшие капли, имитируя дождь. Кстати, вода используется принципиально дождевая. Майкл собирает ее заранее, после чего очищает. Система подсветки излучает свечение, которое, проходя сквозь стену капелек, проецирует радугу. Работает описанный «радугоутворитель» на энергии солнечных батареек.

Изобретение устройства по искусственному созданию радуги

Майкл Джонс МакКин уже успел опробовать свой прибор на улицах города Омаха (штат Небраска). Включая его дважды в день, он, словно добрый волшебник, расцвечивал небо яркими красками.

Уже выдвигаются предположения относительно будущего технологии МакКина. В частности, многие надеются, что необычное изобретение американца получит широкое распространение, и тысячи общественных парков, садов, улиц, площадей, скверов в разных уголках мира будут периодически примерять на себя в буквальном смысле радужный наряд.

Изобретение устройства по искусственному созданию радуги

Да и, пожалуй, владельцы приусадебных участков не будут против того, чтобы украсить радугой свой сад.

Приручить радугу...
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Nana
2018-03-06 17:43:43
0
Спасибо! Честно говоря, специально выложила один из шлангов так, чтобы получалась радуга, если сидеть на качелях и смотреть в ту сторону, просто не стала об этом писать, потому что очень уж легкомысленно это выглядит. Тоже быстротечно, надо поймать момент, когда солнце как раз под нужным углом, но это такие мгновения чистой радости — нравится мне на это смотреть.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений