Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как выбрать землю на рассаду.

Светлана
Светлана
2018-02-01 09:47:20
Подписаться

В прошлом году я покупала землю, как обычно, в большом супермаркете. Землю выбирала по рекомендациям на упаковке. И все в этой земле хорошо взошло и росло. Потом оказалось, что мне земли не хватила. И я докупила в соседнем хозяйственном магазине еще мешок земли. Производителя выбрала другого. Да и выбирать особо было уже не из чего, все раскупили. Рассада, которую я пикировала в эту землю, вся погибла. Вся до единого растения. Сроки новой рассады прошли и я осталась без части урожая. Мне визуально показалось, что в этой земле сухого компонента (не перегнившие листья и молотые ветки) было больше, чем торфа или песка. За счет того, что сухой компонент не успел перегнить, он травмировал корни рассады. На земле не образовалось ни плесени, ни насекомых летающих, нейтральная кислотность почвы. Других объяснений я не смогла придумать. Но суть уже не в этом. Начался новый сезон и пришло время покупать землю.

Прошу рассказать, какого производителя земли вы выбираете. Заметила в этом году еще одно новшество, земля в брикетах. Ореховый брикет, кедровый и еще какой-то. Кто сажал в такую почву, поделитесь своими впечатлениями.

Как выбрать землю на рассаду.
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений