Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чубушник необычный

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-01-28 21:25:28
Подписаться

Весной этот кустарник с шаровидной кроной украшают ярко-желтые листья, а летом и осенью они желтовато-зеленые. Благодаря яркой листве этот чубушник декоративен весь сезон, а не только во время цветения, когда покрывается многочисленными простыми цветками белой окраски с желтыми тычинками в центре, источающими сильный аромат.Посадки и уход чубушник золотистый

Отличительная особенность сорта: листья ярко-желтого цвета, приобретающие постепенно зеленовато-желтую окраску. На основе декоративных форм чубушника, таких как чубушник золотистый и карликовый, было выведено огромное множество сортов.

Чубушник Вариегатус

Вариегатная форма — помимо кремово-белых ароматных цветков, очень привлекательны слегка зубчатые листья (длиной до 5-9 см) пестрой (а некоторые и полностью белой) окраски.

Чубушник венечный вариегатус

Чубушник венечный Вемуана практически не подходит для выращивания в умеренном климате, потому как невероятно боится морозов. Производным от чубушника венечного и мелколистного является чубушник Лемуана.

Посадки и уход чубушник золотистый

Аваланш (Avalanche), или Лавина. Этот чубушник – с запахом земляники, поэтому в народе его нередко называют земляничный. У кустарника (высотой около 1,5 м) тонкие коричневые побеги, узкие светло-зеленые листья (длиной 2 см) и множество простых белых цветков (диаметром до 3 см), которые расположены по 1-3 штуки на коротких пазушных побегах и источают приятный земляничный аромат. Пышное цветение наблюдается в июле. Недостаток этого растения заключается в том, что оно не выдерживает морозы ниже –15°С.

Необычный. Название этого сорта говорит само за себя. На фоне яркого пурпурного пятна в центре белого цветка желтые тычинки смотрятся особенно привлекательно. В ночное время, а также днем в жаркую погоду цветки также благоухают земляникой.

Чубушник Необычный

Чубушник необычный
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений