Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Зелёная" революция

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-01-15 10:43:37
Подписаться

Международная группа ученых разработала новый метод быстрого выращивания растений, который позволит сильно поднять производительность в сельском хозяйстве.Новая технология позволяет ускорить созревание важнейших агрокультур и собирать до шести урожаев в год.

Разработанный метод основан на использовании парника или любой другой искусственной окружающей среды с усиленным освещением. Там ученые создают более длительный дневной режим, который ускоряет рост растений. Используя этот метод, авторы смогли получить урожай пшеницы всего за 8 недель. Это значит, что с помощью такой технологии в отдельных регионах планеты можно получать 6 урожаев в год – это в 3 раза больше, чем получают фермеры, используя обычные методы.

Ученые отмечают, что это может стать началом новой «зелёной» революции.


Более того, такой метод очень полезен для самих научных работников, так как они смогут быстрее проверять генетические комбинации, чтобы создать более приспособленные к разным типам климата сорта пшеницы.

Революционное открытие ученых может изменить сельское хозяйство навсегда - фото

Авторы исследования применили этот метод при выращивании не только пшеницы, но и ячменя, гороха, нута, а канолы – разновидности рапса – удалось собрать 4 урожая в течение экспериментального года.

"Зелёная" революция
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений