Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Диверсия против кукурузы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-05 05:11:27
Подписаться

В этом году посевы кукурузы в Германии подверглись атакам неизвестных злоумышленников. Таинственные ненавистники производителей кукурузы атакуют урожай в Ахштеттене.

Фермер Ханс Уолз рассказал местной прессе о том, что он обнаружил в кукурузе несколько железных прутьев, прикрепленных к растениям настолько плотно, что они крепко стояли в вертикальном положении. Если такие железные прутья попадут в измельчитель селькозтехники во время уборки урожая, они не только нанесут урон машине, но и поставят водителя в смертельную опасность от отлетевших металлических деталей. Некоторым фермерам приходится останавливать уборочную машину и обследовать поля с металлоискателями. И только после этого продолжать работу.

«Такие принудительные паузы нельзя использовать при уборке урожая. Время — деньги в середине сезона урожая», — говорит Уолз. Попытки саботажа фиксируются с прошлого года. В том году железные штыри, прикрепленные к растениям кукурузы, полностью уничтожили машину для уборки, что причинило ущерб хозяину в 10 000 евро. Ущерб оценивается в 35 000 евро. В начале октября в металлическая сетка, установленная злоумышленниками, попала в комбайн с ущербом «всего» в 3500 евро.

штыри в кукурузе

Фермерам только остается догадываться о причинах этого явления. То ли это протест против крупных кукурузных полей, то ли идет криминальное «соревнование» между конкурентами. Последнее было причиной для аналогичной диверсии в Австрии три года назад. Тогда злоумышленника удалось поймать, после того как производителю был нанесен ущерб в размере 50 000 евро. Задержанный диверсант признался, что хотел причинить вред конкурентам.

Диверсия против кукурузы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений