Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пыльные бури - проклятие американских фермеров

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 16:26:56
Подписаться

Почвенные шторма являются результатом практики ведения сельского хозяйства — и государственной политики. С тех пор, как фермеры сначала вспахивали прерию, пыльные штормы стали обыденностью и достигли наибольших размеров в 1930-х годов, когда ветровая почва превратила день в ночь.

Как пыльные бури в США стали проклятием фермеров

В последние годы пыльные бури вернулись, вызванные главным образом засухой. Во многом виноваты фермеры, которые берут под пахоту почву, где раньше росла трава.

Большая часть этих пастбищ была в программе, финансируемой налогоплательщиками. Министерство сельского хозяйства США арендует землю у фермеров по всей стране и платит им за то, чтобы они начали выращивать траву, деревья и полевые цветы для защиты почвы, а также обеспечить среду обитания для дикой природы.

Это называется резервной программой сохранения или CRP. Десять лет назад в CRP было больше земли, чем во всем штате Нью-Йорк. В Северной Дакоте территория CRP покрывала 5000 квадратных миль. Но соглашения по CRP действовали только последние 10 лет, и когда сельское хозяйство стало более прибыльным примерно десять лет назад, фермеры в Северной Дакоте вытащили более половины этой земли из CRP, чтобы выращивать такие культуры, как кукуруза и соя. По всей стране фермеры решили не переписывать 15,8 млн.акров, когда эти контракты истекли в период с 2007 по 2014 год.

Одна из основных проблем заключается в том, что мы не вносим длительных изменений, — говорит эколог Крейг Кокс. Кокс отвечает за пропаганду и исследование сельскохозяйственной политики в Экологической рабочей группе. EWG только что выпустила отчет, призывающий к большим изменениям в том, как Департамент сельского хозяйства тратит миллиарды долларов на сохранение денег. Он говорит, что вместо аренды земли в течение 10 лет правительство должно покупать больше сервитутов — юридических ограничений, обеспечивающих, например, то, что фермер не может пахать участок земли в течение следующих 30 лет… или навсегда. «Если вы действительно ориентируетесь на наиболее экологически чувствительные земли и обеспечиваете постоянную защиту, можно получить гораздо больше прибыли для инвестиций, которые делают налогоплательщики», — говорит он.

Правительство уже делает это в небольших масштабах. Министерство сельского хозяйства США обычно покупает сервитуты для защиты водно-болотных угодий, а Программа рыбохозяйственной и дикой природы США покупает «сервитуты сохранения», которые ограничивают право землевладельцев на фермерство конкретных участков земли. В Северной Дакоте есть список ожидающих фермеров, которые хотели бы попасть в эту программу, и получать деньги на постоянную защиту своей почвы травой. Источник NPR, автор Дэн Чарльз,


Пыльные бури - проклятие американских фермеров
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
lyudmila
2017-07-02 11:00:22
0
У нас раньше тоже были пыльные бури, последняя была в 1985 году. Действительно день в ночь превращает.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений