Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Именные скверы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-14 00:12:16
Подписаться

Мэр Саранска, Петр Тултаев, предложил рассмотреть возможность создания в городе именных скверов. По идее мэра, местные жители должны получить возможность приобрести саженцы и высадить их в специально выделенные администрацией места. Далее «владелец» сквера будет своими силами за ним ухаживать.

По мнению мэра, это послужит серьезной мотивацией для дальнейшего ухода за насаждениями, а вместе с тем будет способствовать бережному отношению к зеленым насаждениям города в целом. «Люди готовы даже сами покупать необычные саженцы и украшать ими свои дворы. При этом они просят дать таким скверам их имена. Считаю, что людей нужно поддержать», — отметил градоначальник.

Эта задумка была озвучена в администрации города в рамках обсуждения вопросов организации традиционных общегородских акций «Народный сквер» и «Чистый город».

Именные скверы
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
donna rose
2017-06-14 19:28:41
0
Какая интересная идея!
Оксана-ник
2017-06-14 22:20:06 (отредактировано)
0

Кажется, такие проекты воплощаются не только в Саранске, где-то еще ( забыла, старость не радость )

olechka
2020-01-26 08:30:01
0

Любопытно, какова судьба затеи? Какие необычные саженцы были приобретены и посажены? Сколько новых скверов образовалось в Саранске? Дальше эта тема не освещается ? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений