Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Плавающая теплица

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-01 14:11:55
Подписаться

Стремительный рост цен на землю в городах, стимулирует развитие творческих подходов к экономии места в городском дизайне. Архитектурная студия Salt & Water из Белграда разработала многофункциональную плавающую теплицу, которая способна генерировать чистую энергию при выращивании органических продуктов питания на реке Дунай. В дополнение к производству энергии и продуктов питания, это плавучее сооружение может также служить платформой для образования и развития общин.

эко баржа теплица 2: Городские фермы

Цель проекта — познакомить жителей города с системами вертикального выращивания и эффективной ирригации, которые могут быть использованы в условиях нехватки пространства в городах.

самодостаточная плавучая теплица: Городские фермы

В настоящий момент плавающая теплица не имеет собственного мотора, но снабжена солнечными батареями и ветряными установками для производства энергии, достаточной для обеспечения ее работы и снабжения электроэнергией небольшого образовательно офиса, функционирующего на ее борту. Солнечные батареи могут менять свое положение, чтобы ориентироваться на солнце вне зависимости от движения баржи. Полив осуществляется с помощью эко-системы восстановления качества воды.

эко баржа теплица: Городские фермы

«Плавающая теплица самостоятельно обеспечивает себя энергией и не нуждается во внешних источниках, — рассказала Бранка Маленика, представляющая проект. — Баржа — это образовательный проект, открытый для посетителей. Мы считаем, что подобные проекты в области экологии и устойчивого развития имеют большое значение для окружающей среды в городах.»

плавучая теплица 2: Городские фермы

Источник: www.freshfruitportal.com

Плавающая теплица
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений