Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сколько осталось до миллиона?

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-18 11:36:42
Подписаться

В Москве сегодня в любой управе можно бесплатно получить саженцы различных пород деревьев, например клена или липы, а также декоративные кустарники.

Дело в том, что еще осенью прошлого года в столице стартовала акция «Миллион деревьев», в ходе которой все желающие москвичи, которые решили благоустроить свой двор или улицу, могут посадить деревья или кустарники. Для этого нужно написать заявление с указанием, какие растения и где вы хотите посадить.

Если место окажется подходящим, то получите бесплатно посадочный материал. Более того, саженцы деревьев и кустарников вам привезут специалисты, они же помогут все это правильно посадить.

А сколько уже было высажено зеленых насаждений по акции с осени прошлого года? — вопрос сотруднице Департамента природопользования Анне Хитровой. Оказывается, не так уж и много — всего 8 тысяч деревьев и 15 тысяч кустарников.

Так что до заветного миллиона еще очень далеко. Но главное, москвичи все активнее втягиваются в программу по озеленению своих дворов и улиц.

Сколько осталось до миллиона?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-05-18 12:23:21
+1
ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявляет общий сбор всех волонтеров для посадки деревьев и кустарников более чем в 70 дворах школ, интернатов, больниц, детских садов, домов ветеранов и других объектов социальной сферы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы организует посадку древесно-кустарниковой растительности на территориях социальных объектов по упрощенной схеме, без разработки проекта. Ландшафтные дизайнеры приедут на места, подбирут типы растений, вместе с участниками придумают композиции и разработают план озеленения территорий. Специалисты Департамента закупили саженцы деревьев, кустарников и почвогрунт согласно требованиям учреждений и обеспечат их доставку на адреса планируемых посадок.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений