Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Моя давняя история

Sun
Sun
2017-05-09 23:30:47
Подписаться

Мой папа обладал крепкими, здоровыми зубами(видимо и я в него).

Но однажды меня телеграммой срочно вызывают домой: «Папа в коме» И вот мы с мужем на машине выезжаем в Башкирию, это где-то от нас 550 км.

Приехали поздно вечером, мамочка вся в горе, слезы на глазах, только что вернулась с больницы, а брат там на замене.

А предИстория такова. Как я выше писала, папа никогда не ходил к стоматологам, не страдал зубными болезнями, всегда зубами открывал бутылки (видимо так хвастаясь), грыз кости, орехи. Я то его понимаю, сама такая была. Теперь зубы берегу.

Однажды, у него «вдруг» разболелся зуб в 60-м году в первый раз. И он решил утихомирить боль спиртом, разбавив водой и полоскать полость рта. Заглянув в холодильник этой зеленой бутылочки он там не обнаружил. И решил заглянуть в комнату брата, который очень увлекался ремонтами телевизоров и держал спирт для протирания плат. Вот и пошел посмотреть не там ли стоит. И увидел, и понюхал, и забрав собой, налил в стакан 0,25 грамм и разбавив водой стал полоскать рот. Оставшуюся последнюю часть раствора просто заглотнул.

Через пол-часа почувствовал шум в голове и ушах, было нестерпимо неприятно, что сперло дыхание и закружилась голова и он упал. На счастье была жена брата, она срочно вызвала скорую помощь...

Его увезли в больницу с сиреной. Душа постоянно его сопровождала и он все помнил до мельчайшего, до слов, до звуков, до расстояния, куда привезли, кто был рядом.

Вначале его положили под капельницу, остановилось сердце и его возвращали назад. Врачам удалось восстановить импульс сердца, срочно вызвали анестезиологов.

Потом он вошел в коматозное состояние и так пролежал несколько дней в коме. И вдруг в последний день своего кома, вдруг он соскочил как здоровый и побежал в сомнамбуле к телефону. Его врачи в охапку и в постель и после этого папа пришел в себя.

После всех этих историй он быстро пошел на поправку. Но… это еще не всё.

Когда его выписали из больницы и он возвратился домой, мы поинтересовались, куда это он рванул в последний день комы. И он рассказал, что встретился с отцом на том или этом свете рассказчик умалчивает. Да это и не важно, во сне мы в такой же реальности, что уж говорить про кому.

Видел своего отца пожилым, который жил в Польше с другой семьей. Он рассказал ему, как после войны попал в плен и после освобождения Польши русскими, тяжело раненный, остался там и женился на другой женщине, у него дети от нее. Жил он в красивом особняке не бедно, а богато. Показал ему все свое хозяйство и своих взрослых детей. Мой папа его осудил и высказался ему, что мама ждала его всю свою жизнь, не вышла замуж и вырастила в трудные военные годы троих сыновей одна.

А так как папа был воспитан в строгих пионерских и комсомольских устоях стал выговаривать ему, что он не честен и вор, если имеет такие хоромы и побежал звонить в НКВД или ФСБ. Вот и соскочил с постели и рванулся к телефону, где его выловили.

Ну слава Богу, его же принципиальность вернула его к жизни. Помните Павлика Морозова? Советский школьник, учащийся, в советское время получивший известность как пионер-герой, противостоявший кулачеству в лице своего отца и поплатившийся за это жизнью. Вот из таких героев и мой отец.

Я у него поинтересовалась: «А в каком городе в Польше то?» Он долго стеснялся мне назвать город, краснел как пионер. Я долго настаивала и папа, наконец-то произнес, смущаясь: «Не то город Пиздак, или Пездок»

Я бросилась к карте, нашла город Пездак. Вот такая история моего отца и деда. А полоскал он, оказывается рот жидкостью, который растворяет пластмассы.

Может действительно его душа нашла своего отца, нашего деда, который пропал без вести.

Завтра день Победы, 9 мая и я вспомнила эту историю.

Папы уже нет и думаю они уже встретились на том свете и поговорили. Это и есть мой дед, пропавший без вести.

Моя история

Моя давняя история
Мне нравится1
13
Добавить в закладки

Смотрите также

13 комментариев
СадоводЛюбитель
2017-05-10 08:30:16
0
Мир полон чудес! С прошедшим вас праздником!!!
Sun
Sun
2017-05-10 14:21:11
0
Благодарю, вас тоже с прошедшими праздниками. Вот такие чудеса, как в сказке.
Елена из СПб
2017-05-10 11:59:56
0
Удивительная история. Мой дед тоже пропал без вести. Бабушку звали замуж, она не вышла и одна растила троих сыновей. И у моего отца были крепкие зубы, тоже открывал бутылки зубами.
Sun
Sun
2017-05-10 14:20:12
0
Видимо, поколение наших родителей были с крепкими зубами. Росли ведь на натуральной пище. Но гены отца по зубам мне тоже передались, хотя и была уже у зубных, но и то уже с возрастом. А по матери, без седых волос.
Елена из СПб
2017-05-10 14:28:17
0
Я в детстве, у кого были дедушки, считала счастливыми. Я своих дедов не знала, одного на фотографии видела. Маминого отца арестовали в январе 1935 года, был партийным работником, расстреляли. При Хрущёве реабилитировали.
Sun
Sun
2017-05-10 14:40:20
0
Да, у всех в семье есть история. Моего деда по маме тоже арестовали, за то что был муллой, был просветителем. Единственный грамотный, учил детей писать, считать. По газете узнали, что расстреляли, за то что сказал: «Вера в бога сильнее, чем смерть.»
donna rose
2017-05-10 19:04:45
0
о, это ж вполне правдой может быть… клиническая смерть людей куда-то уводит. Как интересно-о… Да, долго ещё будет эта большая беда-война откликаться…
Sun
Sun
2017-05-10 19:51:24
0
Я считаю тоже, чудеса бывают.
Людмила
2017-05-12 12:44:56
0
А моему папе повезло. Он встретился на фронте со своим старшим братом и он взял его в свой полк.Но вместе воевать им пришлось недолго, всего месяц. Папу сильно ранило в бою и вытащил его с поля боя именно брат.У папы начались скитания по госпиталям, и он больше никогда не встретится с братом. брат погиб в 43 под Смоленском. Много наших воинов там осталось навечно.
Sun
Sun
2017-05-12 16:34:30
0
Я поняла, ваш папа вернулся? А брат погиб, а могилу его знаете?
Людмила
2017-05-12 18:55:03
0
Дядя похоронен в Смоленской обл. Кировский р-н, д. Рыльская ,1 км. Все эти подробности я узнала 2 года назад из Книги памяти. А папа вернулся инвалидом в 20 лет.Прожил долгую жизнь и вот 10 лет, как его не стало.Если -бы не фронтовое ранение, он бы, наверное, еще жил.
Sun
Sun
2017-05-12 22:08:35
0
А как Книгу Памяти найти? В поисковике?
Людмила
2017-05-13 18:08:49
0
Конечно, я все через поисковики искала

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений