Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Агроживопись на полях

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-20 23:24:37
Подписаться

Американский художник и по совместительству фермер Стэн Херд более чем 30 лет занимается необычным искусством — агроживописью, то есть, созданием монументальных рисунков на полях.

Американский фермер «рисует» картины на полях

Сам художник склонен называть свое творчество более просто — «земельными работами». Но изображенные им на просторных полях огромные портреты, натюрморты и даже пейзажи — это нечто большее, чем перекопка и вспашка земли. Хотя без вспашки, в прямом смысле слова, искусство Стена Херда не обходится.

Американский фермер «рисует» картины на полях

Чтобы научиться агроживописи, Стэн Херд потратил около четырех лет. Еще бы, ведь неудачные рисунки на полях нельзя просто выбросить на свалку. Приходится работать по принципу палимпсеста: стирать изображение и рисовать новую картину на старом холсте. Но старания не были тщетны. Сейчас, через 35 лет, 60-летний Стэн Херд — признанный и опытный полевой художник.

Американский фермер «рисует» картины на полях

Агроживопись на полях
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-07-23 15:00:23
0
На поле с пшеницей на севере Италии, под Вероной, художник Дарио Гамбарин создал огромный портрет президента РФ Владимира Путина. Рядом со схематичным портретом мастер написал фамилию российского президента: Путин.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений