Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декоративные родственники обычного сорняка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-10 22:15:12
Подписаться

В России это растение ласково зовут журавлиный нос, а в целом у славян аистник имеет более 20 наименований. Самые необычные и интересные из них – бусельник, гира, дождовник, игольник, сорочьи иглы, косарики, дикая морковка, червивец, утина журавлиная, ребица, семиприточная и другие. В официальной систематике типовое растение называют Аистник цикутовый.

Из 80 природных видов в качестве декоративной культуры распространение получили всего 6 растений. И судить их по аистнику цикутному или журавельнику было бы большой ошибкой.

Это родственники гераней, только с более плотной зеленью и немного другими, но все равно очень трогательными цветками.

Аистник в саду

Одно из самых эффектных растений с летним цветением для оформления расщелин между камнями — небольшие приземистые кустики-многолетники некоторых видов завораживают тонкой кружевной красотой листьев. Они великолепны в альпийских горках и служат уникальным дополнением в сложных цветочных композициях.

Аистник, или Грабельник (Erodium)


Декоративные родственники обычного сорняка
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений