Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Пересадка растений

Меа
Меа
2017-04-05 21:35:01
Подписаться

Помогите, девочки! Может кто знает, как пересадить дикий папоротник и можно это сделать в апреле?

Пересадка растений
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Светлана
2017-04-06 09:03:02
+1
Можно пересадить, срок апрель-май. Выкапывайте с комом земли. Очень правильно подойдите к месту посадки. Папоротник растет в чуть затененном месте, влажном, но не сыром. Я посадила с восточной стороны дома. Солнышко утром, а в жару после обеда уходит за дом. Из-за крыши, с нее в дождь течет сильно вода, посадила близко к стене около лавочки. Лавочка немного защищает от переизбытка влаги. Почва должна быть супесчаная. Отрос на второй год, в первый год был слабым и давал признаки, что ему плохо.
У соседей растет на открытом месте, но там низина и влага в почве практически всегда.
Меа
2017-04-06 10:59:29
0
Спасибо за совет. Думала, когда его можно пересадить. Поищу ему место в тенечке) Я его очень маленьким наросточком привезла из балкарского леса, где отдыхала около 11 лет назад. Как посадила просто так, и забыла про него. Ближе к осени разросся. Теперь хочу, чтоб меня он провожал на работу и встречал домой)
Akulina
2017-04-06 09:42:14
+1
У меня папоротник (страусник) растет под старыми яблонями и прекрасно себя там чувствует.Сажала его весной купив у бабульки. Он вообще очень неприхотлив, единственное, не любит открытое солнце. Да, еще стоит отметить, что страусник может быть довольно агрессивен. Но папоротников очень много разных, и условия произрастания могут отличаться.
Меа
2017-04-06 11:01:36
0
Даже не знаю, как он называется. В расцвете ваи раскидывает где-то около метра. И он не темно-зеленый, а скорее просвечивающийся. Спасибо вам.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений