Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Крыжовник Грушенька - подарок садоводам

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-30 23:43:35
Подписаться

Среди множества проверенных временем и недавно выведенных сортов крыжовника дачники ищут те, которые обладают наименьшим количеством шипов, приносят хороший урожай и при этом способны легко пережить суровые зимы и жаркое лето. Возьмём на рассмотрение крыжовник сорта Грушенька, обладающий ягодами интересной формы и отличного вкуса. Крыжовник Грушенька — подарок садоводам, мечтающим о стабильном урожае.

Ягоды крыжовника Грушенька

Куст крыжовника этого сорта обладает небольшими габаритами — он среднерослый, и его ветви, густо покрытые блестящими ярко-зелёными листьями, обладают слабой раскидистостью. Побеги средней толщины хорошо ветвятся и способны очень быстро образовать куст. Соцветия двух- или трёхцветные. Сорт Грушенька является раннецветущим, однако его цвет очень редко страдает от весенних заморозков.

Ягоды Грушеньки интересной вытянутой, грушевидной формы (отсюда и название), фиолетового цвета. Вес одной ягодки в среднем достигает 4–5 грамм, но небольшой размер плодов компенсируется их количеством. С одного куста можно снять 6–7 кг ягод.Они размещаются по всей длине побегов. Пектиновые и антоциановые соединения, содержащиеся в плодах, только добавляют ярких красок в портрет этого замечательного сорта. Побеги Грушеньки бесшипные, и благодаря этому сбор урожая превращается в удовольствие.

Урожай крыжовника Грушенька

Вкус ягод — кисло-сладкий, заслужил наилучшие отзывы и дегустационную оценку.

Крыжовник Грушенька - подарок садоводам
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Александр Олегович
2017-03-31 11:20:59
0
Где можно купить такой крыжовник? Живу в Санкт-Петербурге. А лучше, если у кого-то из Питерцев, есть такой сорт и поделиться. Заранее благодарен!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений