Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Начинающим садоводам

donna rose
donna rose
2016-05-05 20:15:15
Подписаться

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ ДАЧНИКАМ О ТОМ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ

1) Не спешите высаживать растения до тех пор, пока земля достаточно не прогреется.

2) Не приступайте к обрезке плодовых деревьев и кустарников, не ознакомившись подробно с правилами этой работы. Помните, что обрезка того или иного плодового древа может иметь свои особенности.

3) Не загущайте участки плодовыми деревьями, так как со временем может образоваться дефицит солнечного света. Представьте, каково будет разочарование, если придется ради освещенности грядок избавиться от вполне прижившегося дерева.

4) Не покупайте саженцы плодовых деревьев старше двух лет. Они плохо приживаются и со временем погибают, так как корни у них уже достаточно большие и при выкапывании их могли повредить.

5) Не углубляйте при посадке плодового саженца шейку корневища. Это приводит к гибели растения. Поднимайте ее до поверхности грунта. Не заливайте молодые деревья излишней водой.

6) При поливе плодовых деревьев нельзя лить воду под ствол. Правильный полив производится на расстоянии примерно 2 метров от штамба в прорытые вокруг дерева канавы.

7) Не покупайте саженцы у случайных продавцов. Подойдите к решению этого вопроса с максимальной серьезностью.

8) Не нарушайте правило посадки саженцев по отношению к сторонам света.

9) Не производите без профессиональных консультаций никаких селекционных работ.

10) Не забывайте, что на исправление поспешных и ошибочных решений в садово-огородном деле может уйти немало времени.

11) Не забывайте производить осеннее рыхление почвы и внесение необходимых удобрений.

12) Не начинайте садово-огородную деятельность с посадки трудно приживающихся культур. Приобретите для начала самые простые, но необходимые знания. Вырастите, к примеру, на своем участке ряд неприхотливых цветов и овощей: салат, картофель, редис, лук. Из цветов: календулу, настурцию, люпин, незабудки, лаватеру. Жизнь растений наполнена удивительными тайнами. Они раскрываются только людям, которые с уважением и благодарностью относятся ко всему живому и умеют терпеть, ждать и учиться.


Начинающим садоводам
Начинающим садоводам
Начинающим садоводам
Начинающим садоводам
Начинающим садоводам
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Nana
2016-05-07 13:23:11
0
Если позволите, один совет, что нужно делать обязательно начинающим и опытным садоводам. По-моему, две вещи самые важные: первая — внимательно наблюдать за всем, что происходит в саду-огороде, второе — делать все с душой и наслаждаться этим занятием, тогда Вы получите сад Вашей мечты, а выращенные урожаи будут на радость и на здоровье. Сад — не в тягость, а в радость — мой девиз как садовода и человека :)))!
donna rose
2016-05-07 22:17:53
0
Конечно, всё правильно!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений