Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Новости аддитивных технологий

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-20 22:02:14
Подписаться

Китайская строительно-инвестиционная корпорация Zhuoda Group возвела двухэтажный дом всего за 3 часа, благодаря технологии 3D-печати. Zhuoda Group одной из первых промышленных компаний в КНР предложила использовать конвейерную заводскую сборку конструкций домов с последующим монтажом модулей на стройплощадке. Компания имеет более 30 запатентованных технологий национального уровня.

Одно из внутренних помещений виллы.

Готовый дом, на модульную сборку которого потребовалось около трех часов.

За три часа на пустом месте появился шикарный дом с обстановкой, электричеством и газопроводом. Для чистоты эксперимента были приглашены журналисты, которые внимательно наблюдали за всеми этапами монтажа дома, но изъянов не нашли.

Материал, из которого создаются 100-килограммовые блоки, китайцы держат в секрете. Дотошливым журналистам удалось узнать только, что это материал экологичен, огнеупорен и водонепроницаем и создан путем переработки сельскохозяйственных отходов.

Концепция такого дома подразумевает объединение разных блок-модулей в единый жилой объект с возможностью безграничного расширения пространства.

Конечная стоимость таких домов в разы ниже, чем тех, что строятся по традиционной технологии.

Новости аддитивных технологий
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2017-03-22 10:25:25
0
Волшебство, да и только! Утром купил дом, вечером, заехал, только одежду перевезти)))
Светлана
2017-03-22 10:51:02
0
лет через 5 купим на али =))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений