Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хорошие новости

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-27 06:34:10
Подписаться

Южноуральским садоводам будут бесплатно раздавать семена популярных овощных культур. Урожай дачники смогут продавать на специально оборудованных площадках. Такая идея пришла активистам общественного проекта «Добрый росток». Предложение поддержал глава региона. Ставка на инициативу — один из тезисов стратегии Дубровского.

Ежегодно на южноуральских грядках пропалывают, окучивают и поливают свыше шестисот тысяч человек. Каждый третий житель Челябинской области — дачник. Садовые товарищества появились при предприятиях и заводах более полувека назад. За счет производственных средств строилась и содержалась инфраструктура. Сейчас благоустройством занимаются сами огородники. Поэтому проблемы у дачников из разных южноуральских СНТ похожие.

Константин Толкачев, председатель челябинского регионального отделения «Союз садоводов России»: „Это, прежде всего, отсутствие объездных путей к садовым товариществам, отмена многих пригородных электричек. Электропотребление резко возросло, в связи с этим необходимо увеличение мощности самих трансформаторов. Это очень актуальные проблемы".

Все трудности южноуральских огородников знает не понаслышке Ирина Водянникова. Вот уже девятый год она работает председателем садового товарищества. Курирует более двух тысяч участков. Женщина уверена: разобраться в проблемах аграриев могут только областные власти.

Ирина Водянникова, председатель правления СНТ «Колющенец»: „Я очень четко поняла, что господин Дубровский очень внимательно относится к этим проблемам, заинтересован ими. В рамках стратегического развития области там на самом деле очень много говорится о жизни людей, о помощи людям, что человек — это действительно самое главное, что есть. И я уверена, что движение будет".

ссылка на видеоhttp://www.telefakt.ru/news/juzhnouralskim-sadovod...

Хорошие новости
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2017-07-30 21:03:16
0
Насколько я поняла, акция действует в нескольких регионах России. Кто-нибудь успел поучаствовать, расскажите, как и что там происходит? Я пропустила, досадно, оказывается, в этом году совсем рядом со мной проходил семинар «Подготовка к дачному сезону». Серьезные темы к обсуждению заявлены были: вопросы пожарной безопасности, охраны имущества, изменений в Российском и региональном Законодательстве, регистрации строений в 2017 году, постановки на кадастровый учет земельных участков, работе с должниками, содержанию электрохозяйства. Приглашены представители администрации САО, МЧС, пожарного надзора, полиции, налоговой инспекции, юристы-консультанты общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». Ну и бесплатная раздача семян была, от «Гавриша».
Оксана-ник
2018-07-24 19:33:56
0
Этой весной акция проходила в Воскресенске. Больше никто ничего не слышал об этом?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений