Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фиолетовый горох

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-02 20:08:39
Подписаться

Горох – одна из основных зернобобовых культур в России. Известно много хороших сортов сахарного и зелёного горошка. Наиболее вкусным считается сахарный горох. Он очень нежный и сладкий на вкус.

Сегодня аграриев и огородников заинтересовал новый сорт гороха – Фиолетовый сахар. Эта новинка была выведена селекционерами совсем недавно. У него много крупных фиолетовых цветков с нежным ароматом и такого же цвета бобы.

Блог.ру - ogorod2009

Благодаря фиолетовому окрасу лопаток, горох легко собирать, поскольку они хорошо контрастируют с зелеными листьями и кустами. Его можно использовать и для приготовления разнообразных блюд, и как декоративное оформление огородного участка. Некоторые дачники высаживают его в горшки и ставят возле дома.

Селекционеры обращают внимание дачников и на такие сорта как: " Всё фиолетово", «Черный монах»

Благодаря появлению таких новинок, есть реальная возможность совместить приятное с полезным — иметь декоративное оформление дома и собрать неплохой урожай вкусного сорта горошка.

Фиолетовый горох
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Светлана
2017-03-03 10:42:39
0
У такого гороха только лопатка фиолетовая, или горошины тоже фиолетовые, как у бобов? Такой горох подходит для консервирования? Хотелось бы знать, как его едят и какой он на вкус.
Оксана-ник
2017-03-03 16:30:49
0
Светлана, я не знаю, я вот только про такой узнала, сама хочу узнать отзывы, если кто знаком с ним, цвет горошин тоже фиолетовый, но думаю, цвет при длительной термической обработке теряется

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений