Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фиолетовый горох

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-12 05:40:22
Подписаться

В настоящее время существует несколько сортов с фиолетовым стручком, прожилки на листьях и стебли имеют красно-фиолетовый оттенок. Сорта гороха с такими стручками — высокодекоративны, и не только украсят участок, но и порадуют урожаем. Благодаря фиолетовому цвету стручков с восковым налетом не испаряется лишняя влага, в результате чего горошины долгое время остаются сочные. В молочно-восковой спелости они зеленые, сладкие, собирать их лучше всего именно в эту стадию.

Помимо того, что фиолетовые стручки смотрятся привлекательно и необычно на зеленом фоне, их удобно собирать, поскольку каждый стручок хорошо виден в зеленой массе листьев.

Так как вывели фиолетовый горох совсем недавно, сортов для продажи в магазинах немного. В составе фиолетового гороха содержится антоциан — вещество, которое борется с клетками рака. Каждый из них отличается друг от друга некоторыми особенностями.

сортам культуры

Виды, набирающие популярность: Фиолетовый сахар, Пурпурный король, Все фиолетово, Gray nose.

Фиолетовый горох
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
МариД
2019-04-14 10:52:20
0
Спасибо.
Оксана-ник
2019-04-14 15:09:54
0
Сама узнала недавно ) Видишь, чего только не населекционируют )))
Марфа
2019-11-19 20:03:47
0
Стручки фиолетовые действительно заметнее, а горошины зеленые внутри?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений