Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Резиновая краска

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-25 22:17:26
Подписаться

Речь пойдёт не о краске для резинотехнических изделий, а о материале, изготовленном на основе резины. Защитные свойства лакокрасочного материала, появившегося относительно недавно на рынке отделочных материалов, и его прочностные характеристики (в том числе и пластичность) были значительно усилены. Таким образом, краска на резиновой основе после высыхания на поверхности может спокойно изменять свои линейные параметры, не разрушаясь при этом.

Если сравнивать её с обычной краской, то можно выделить ряд преимуществ, которыми обладает резиновая краска:

после нанесения на поверхность и полного высыхания декоративно-защитного слоя резиновой краски он приобретает свойства резины, причём высокого качества: его можно сжимать, растягивать и даже скручивать в жгут;краски данного типа абсолютно безвредны для человеческого организма, поскольку они создаются на основе воды;

Краска на резиновой основе – универсальный материал для наружных работ.

Сфера использования красящих составов

Большой популярностью пользуется резиновая краска для крыши, поскольку она создаёт очень прочный грязе- и водоотталкивающий защитный слой, который надёжно защищает кровлю от воздействия на неё агрессивной внешней среды. При этом насыщенный цвет краски сохраняется на протяжении долгих лет её эксплуатации. Кроме того, что такая краска может наноситься по железу кровли, резиновая краска по бетону или по дереву поможет не только защитить фасады здания от разрушительного воздействия окружающей среды, но и сделать их более яркими и привлекательными с эстетической точки зрения.

Резиновая краска финиш

применение такой краски привлекательно ещё и потому, что у неё очень экономный расход, а защитный слой при этом получается надёжный и прочный.

Краска на резиновой основе может применяться для самых разнообразных поверхностей, которые подвергаются большим нагрузкам, в том числе и механическим. Ведь декоративно-защитный слой, образуемый после нанесения и высыхания краски, способен без ущерба для собственной структуры изменять свои линейные параметры. Это очень хорошо, например, для покрытия: теннисного корта, баскетбольной площадки; на игровой площадке, бетонных площадок перед подъездами к дому, гаражу и так далее; кровли различного типа; фасадов зданий и т.п.

Несмотря на присутствие резиновой основы в краске такого типа, порядок её нанесения на защищаемую поверхность ничем не отличается от выполнения работ с обычной краской. Поэтому перед проведением покрасочным работ поверхность должна быть тщательно очищена от всех загрязнений и загрунтована, что позволит не только избавиться от пылевых отложений на поверхности, но и улучшить её адгезию со слоем краски.

После вскрытия банки краску нужно тщательно перемешать и отлить в какую-нибудь ёмкость поменьше, чтобы краска не успевала засыхать, а посудину было удобно держать в одной руке. Распределять резиновую краску по поверхности можно с помощью валика или краскопульта.

На этом сходства резиновой и обычной краски заканчиваются, поскольку слой обычной краски может быть легко повреждён при механическом воздействии, а слой резиновой краски – нет. Именно это и делает этот уникальный отделочный материал востребованным при проведении ремонтов зданий и различных поверхностей, требующих наличия прочного, яркого покрытия.

Резиновая краска
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Мила
2017-02-26 14:02:58
0
Оксаночка, спасибо тебе за очень полезную информацию!
Оксана-ник
2017-02-26 14:21:57
0
а пожалуйста ) вчера ездила по крупным строительным магазинам — насмотрелась на новшества )
МариД
2017-02-27 08:04:03
0
Спасибо, теперь вот думаю фундамен покрасить такой краской

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений