Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовая защитная краска для деревьев

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-01 22:18:17
Подписаться

Весенняя и осенняя обработка плодовых деревьев подразумевает обязательную побелку. Многие садоводы предпочитают пользоваться проверенными собственными рецептами. Компоненты и их количество в составе побелки могут варьироваться в зависимости от потребностей.

Современная альтернатива гашеной извести — садовая краска для деревьев, как и гашеная известь, способна защитить кору от повреждений вследствие сильных перепадов температур, солнечных ожогов, вредителей и грибков. Продукт имеет достаточно широкое целевое назначение. Садовая краска предназначена не только для побелки деревьев, она может использоваться также для покраски стен и крыш теплиц. Деревянная мебель, обработанная краской, будет защищена от вредителей и влаги и дольше прослужит своим владельцам.

Основой состава является водная дисперсия акриловых полимеров с добавками и антисептиками. Акриловая садовая краска для деревьев содержит противомикробные и противогрибковые компоненты, благодаря которым останавливается процесс гниения и споры мхов и лишайников могут распространяться вверх по кроне. Эти же компоненты отпугивают грызунов и зайцев и не позволяют им обгладывать кору с молодых деревьев. Садовая краска, образует на поверхности тончайшую воздухопроницаемую защитную пленку, которая не препятствует естественному воздухообмену.

Blue-Trees_Port-Moody_Low-Res

Этим продуктом обрабатываются плодовые и декоративные деревья, ягодные и декоративные кустарники, а также луковичные растения. Краска продается готовой к применению, перед нанесением ее следует хорошо перемешать. Наносится она кистью, лучше в несколько слоев. Те, кто хоть раз использовал подобный продукт в своем саду, к устаревшим известковым растворам уже не возвращаются.

удч

Садовая защитная краска для деревьев
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений