Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Быстроочищаемые апельсины

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-11 18:18:43
Подписаться

Необычный продукт дебютировал на днях в Британии. Под известным брендом Sainsburys появились апельсины, которые, как гарантирует продавец, можно без труда очистить всего за 35 секунд.

kojura-2.jpg

Выращивают эту новинку в Австралии, где она уже успела наделать шума. Какой именно сорт апельсинов стал легкоочищаемым — британские продавцы не говорят.

Гарри Сирилло, коммерческий директор британской компании MM Global Citrus, выведшей суперапельсин на рынок Туманного Альбиона, лишь упоминает, что секрет новинки не столько в сорте, сколько в специальной технике выращивания и условиях созревания плодов.

kojura-4.jpg

Новый апельсин не только очищается быстрее обычного. Также утверждается, что он на 50% слаще прежних. Фактически первая партия новых «быстрых» апельсинов в Британии – это только проба рынка. Пока поставки с Зелёного континента приостановлены, а что будет дальше – непонятно. Видимо, это зависит от реакции покупателей. О распространении австралийского изобретения в других странах пока ничего неизвестно

Быстроочищаемые апельсины
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений