Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Шляпки грибов вместо холста

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-27 02:08:27
Подписаться

Для создания своих работ Бостонский художник Кори Коркоран использует шляпки грибов, которые в науке получили название Ganoderma applanatum. Для манеры художника характерно изощренное переплетение линий, тонкие узоры, складывающиеся в целостные изображения. Этого эффекта непросто достичь на бумаге, а вот справиться с таким привередливым материалом, как гриб, вдвойне трудно.

*Грибное* творчество Corey Corcoran

Изображение наносится при помощи специальной техники надавливания на гриб, каждое касание равносильно проведенной линии. Соответственно, в «грибном» творчестве права на ошибку у художника нет, ведь исправить изображение, стерев неуместный «штрих», невозможно.

Все работы художника уникальны: размеры грибов колеблются от шести футов до двух дюймов в диаметре, чаще всего мастер изображает растения, насекомых или людей.

Шляпки грибов вместо холста
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2016-12-27 19:01:57
0
это ж как сложно и недолговечно, прям как узор на пенке кофе!
Оксана-ник
2016-12-27 19:45:38
0
да, сохранить исполненный рисунок можно только на фото…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений