Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Запрет на клумбы

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-10 09:37:40
Подписаться

Жительнице Портсмута, штат Нью-Гэмпшир, запретили выращивать цветы на лужайке возле ее дома. За разбитие клумбы Кимберли Бойс ежедневно штрафуют на 50 долларов, а раз в месяц предупреждают о необходимости выкорчевать все растения.

Американке запретили выращивать цветы возле дома

По словам владелицы cада, строительная организация разрешила ей посадить цветы около дома, однако против этого выступил совет домовладельцев. Представители этой организации считают, что лужайки и палисадники комплекса домов должны выглядеть одинаково, а клумба Бойс выбивается из гармоничной картины.

За разбитие возле дома клумбы Кимберли Бойс из Нью-Гэмпшира ежедневно штрафуют на 50 долларов, а раз в месяц предупреждают о необходимости выкорчевать все растения

К настоящему времени долг Кимберли Бойс за выращивание цветов достиг шести тысяч долларов, и она даже намеревалась продать свою квартиру, чтобы переехать в другой район. Однако сделать ей этого не удалось, так как на имущество был наложен арест в связи с тем, что она вовремя не погасила штрафы за клумбу.

По словам женщины, сейчас ситуация вышла из-под контроля, и она чувствует себя неуютно. Пока конфликт между любительницей садовых растений и ассоциацией домовладельцев остается неразрешенным.

Запрет на клумбы
Мне нравится
13
Добавить в закладки

Смотрите также

13 комментариев
МариД
2016-12-10 13:02:45
0
Абсурд, страна зомбированных людей!
Nana
2016-12-10 14:31:34
0
Наверное, такое условие было как-то озвучено и документально оформлено при покупке. Если так, то, конечно, посадка цветов — нарушение условий.
Оксана-ник
2016-12-10 19:06:48
0
там вообще много странных законов )
Nana
2016-12-10 20:51:34
0
Да, как-то читала информацию о «странных» законах. В описанной ситуации любопытно узнать, было ли известно даме об это запрете до того, как она купила эту недвижимость, предполагаю, что да, тогда уж нечего сожалеть, потому что, изначально принимая условия, стоит отдавать себе отчет, что нарушать эти условия безнаказанно скорее всего не получится. У нас на улице по одной стороне нельзя сажать деревья, потому что там какие-то коммуникации проходят, корни могут их повредить, всех об этом предупреждали, все об этом знают, иногда приезжают ремонтники, что-то там роют (вспомнила, там кабель-трехтысячник проходит) — и что, думаете, не нашлось людей, которые не смогли не посадить деревья именно там? Причем ремонтники эти уже удаляли там деревья, так нет, смотрю, прошлой весной — опять посадили, причем грецкие орехи, а они же растут — мама, не горюй, и корни у них грандиозные.
Оксана-ник
2016-12-10 21:34:34
0
может, жители не информированы об этом? это обоснованный запрет, у нас тоже перед подъездом можно сажать только цветы, кустарники и деревья нельзя, а за домом совсем нельзя ничего — именно из-за коммуникаций) даже кашпо не стОит ставить — в любой момент может понадобится свободный доступ к колодцам и проч. хозяйству) у нас прежде чем вообще что-то посадить, лучше спросить разрешения в домоуправлении ) в случае с этой женщиной аргументируют «негармоничностью картины»
Nana
2016-12-10 22:17:29
0
Нет, все знают, конечно, они тут живут поколениями — это мы не очень давно. У тех людей, которые сажают деревья, здесь первыми поселились их бабушки и дедушки, а у них уже у самих внуки в школу пошли в этом году. Просто, наверное, не могут жить без сопротивления «системе», они, по моим наблюдениям, постоянно с чем-то сражаются и, что очень интересно, сами же создают поводы для этих сражений (например, посадили у ворот на улице малину, она ничем не огорожена, мимо проходит каждый день много людей, дети бегают-гуляют, на великах катаются, конечно, обязательно кто-то да и покусится на эту малину, а в кустах-то сидит хозяин, прячется, малину стережет! Тут же цветы, абрикосы растут, слива, грецкий орех, а теперь еще и посадили орех-фундук и яблоню — только успевай сторожить!) :)))
Оксана-ник
2016-12-10 22:21:34
0
ну это уж перебор — сопротивление системе ) может, у них места на участке мало? )
Nana
2016-12-11 16:34:42
0
Не знаю, кому-то и три гектара мало :)
Оксана-ник
2016-12-11 16:37:53
0
то есть, у них три гектара и им мало? это же почти стадион… о_0
Nana
2016-12-11 17:59:15
0
Да нет, конечно, Оксана, обычный городской участок, как у всех людей. Я, честно говоря, у соседей яблоки воровать не имею обыкновения, поэтому с ними, естественно, в хороших соседских отношениях — растениями делимся, если что понравилось, информацией необходимой (пенсию когда принесут или контролеры газ-вода-свет и так далее), в войну, как Вы понимаете, вопросов для обсуждения было совсем уж как-то много, просто написала о замеченной тенденции, ничего такого личного.
Оксана-ник
2016-12-10 22:30:10
0
возможно, эта дама рассчитывает на помощь, защиту со стороны путем привлечения внимания общественности к вопросу, так как не имеет возможности заплатить растущий из-за процентов долг. Мне больше интересно, снесла она свою клумбу, подчиняясь требованиям или нет?
IvTaN (Татьяна Иванова)
2016-12-11 22:16:50
+1
Чем такой долг накапливать, лучше цветы вдоль дома и под деревьями в горшках посадить. Может тогда замечаний меньше будет, или совсем не будет. Земля ведь будет нетронутой. А вообще конечно абсурдные правила, что все должны быть близнецами? А как же красота?
Оксана-ник
2016-12-12 03:57:18
0
там, видимо, озеленение в любом виде не приветствуется… может быть, домоправление специально на дизайнеров тратилось, а владелица дома портит картину) и продать квартиру не дают, чтоб выплатить долг — просто беспредел какой-то…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений