Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кактусы полезны для человека!

donna rose
donna rose
2016-11-16 16:50:36
Подписаться

Читаю и удивляюсь — оказывается, страсть к кактусам (которой я не лишена!) не просто блажь, а отголосок, если так можно сказать, тонкой организации душевной! Шучу! Читайте и удивляйтесь!

Полезные свойства кактусовЗдравствуйте, уважаемые читатели блога!

Рассказ мой сегодня про полезные свойства кактусов и его влияние на наш организм.

Кактус — одно из распространённых комнатных растений. Считается, что растения, которые имеют длинные иголки, обладают хорошим бактерицидным действием. Ещё, они обладают возможностью предостерегать человека от электромагнитного излучения, а также могут понижать ионизацию воздуха в помещении. Поэтому, лучше всего размещать их около компьютерных мониторов.

Но нужно следить, чтобы растению было достаточно света и тепла, по своей природе кактусы -жители жарких стран, поэтому солнце им необходимо. Исследования определили, что из кактусов возможно получение дезодорантов, мыл, витаминов, гормонов и т.д

В тканях определённых видов кактусов находятся различные вещества, которые способны помочь в борьбе с бактериями. Лечебные свойства они проявляют при воспалительных процессах в организме человека. Лекарства на его основе показаны против нарушений в половой системе. Некоторые лекарственные средства, которые содержат сок кактуса, используют при устранении проблем с сердцем. Определённые из них применяются при стенокардии, так, как они способствуют усилению кровообращения.

Для активации метаболизма и профилактики гриппа используются свежие цветки кактуса.

Это своеобразное растение является прекрасным подарком для человека, которому тяжело контролировать эмоции, склонному к непредсказуемости и вспыльчивому поведению. Под энергетическим действием кактуса, такой человек будет более сдержан в проявлении эмоций, будет обдумывать свои поступки и слова перед тем, как воплотить их в реальность. Кактус способствует самоконтролю, делает людей больнее спокойными и выносливыми.

Эти растения не для тех, кто считает себя скрытным и необщительным человеком: кактус только усиливает эти черты.

Также кактус активизирует мышление и умственную деятельность. Он отлично подойдет людям, занятия которых требуют большой умственной работы.

Кактус формирует в человеке постоянство. Это растение — отличный помощник в доме, где живут люди с сильно отличающимися характерами. Он, в некотором роде, энергетический блок, защищающий дом от негативной энергетики.

Часто полезные свойства кактусов определяет их форма. Так кактус шаровидной формы делает человека менее внушаемым и податливым, более спокойным и менее злопамятным. Также они помогут людям с избыточным весом похудеть и ограничить потребление пищи. Кактус в форме колонны, устраняет в своем владельце чувство неуверенности, помогает предотвратить стресс. Любой кактус удлиненной формы поможет стать менее зависимыми от мнения окружающих, избавит от робости ранимости и неуверенности.

Любой кактус, независимо от формы осуществляет положительное влияние на здоровье людей. Его энергетика может снимать мигрени и способна помогать в борьбе с инфекционными заболеваниями. Лучшее расположение для кактуса- это подоконник и входная дверь. Кактус не рекомендуется ставить в гостиных и комнатах для детей.

Кактусы полезны для человека!
Кактусы полезны для человека!
Кактусы полезны для человека!
Кактусы полезны для человека!
Кактусы полезны для человека!
Мне нравится
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Оксана-ник
2016-11-16 21:10:13
0
насчет мониторов — это, конечно, вымысел, хотя многие в него верят ) у меня тоже стоят, хуже-то не будет))) а вот про влияние на мигрень первый раз слышу — с ней знакома не понаслышке )))
Елена из СПб
2016-11-17 15:44:02
0
Оксана, почему вымысел?
Оксана-ник
2016-11-17 20:09:36
0
ну… суеверия… научного подтверждения нет ) как и насчет вьющихся растений и проч )
Оксана-ник
2016-11-18 00:24:10
0
sadovodka.ru/posts/1722-zelenye-primety-ulybnulo.html вот темка, если обсуждали)
donna rose
2016-11-17 18:57:11
0
попробовать надо «обнять» кактусёнок… Ну я на них смотрю когда мне уже радость!
Оксана-ник
2016-11-17 23:23:54
+1
" обнять " — это здорово ))) хорошо, что к голове не надо прикладывать )))
donna rose
2016-11-18 18:15:59
0
да уж… Вообще, можно найти самое необычное «лекарство», у меня есть «странность» — головная боль проходит, если слушать музыку через наушники — что-то с ушами связано, наверно.
Оксана-ник
2016-11-19 00:04:06
0
предполагаю, что мозг переключается, перенастраивается, расслабляется при благоприятном музыкальном воздействии ) отличный способ, жаль, не всем подходит

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений