Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Урожай каштанов

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-28 02:16:53
Подписаться

Декоративные свойства каштанов привлекли к себе внимание городских озеленителей Курска. Обильная листва этого дерева и красивое цветение заметно украшают город, хотя осенью падающие с деревьев колючие «ёжики», засыпающие тротуары, вызывают дополнительное напряжение сил уборщиков улиц.

Комитет экологической безопасности и природопользования Курска проводит акцию по сбору семян каштана для последующей высадки. К акции привлекли и школьников, для которых это мероприятие может стать элементом экологического воспитания.

youtu.be/bu0QlyXib5U

В ближайшем будущем семена каштана высадят в городском питомнике, а затем выросшие из них деревца-саженцы используют на общественных мероприятиях по озеленению Курска.

Урожай каштанов
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Рыбка
2016-10-31 09:15:34
0
Все конечно очень хорошо, только последнее время не замечали что к середине лета каштаны стоят с пожухлыми листьями. Это какая-то американская бабочка их пожирает и якобы управы на нее нет, деревья погибают а никому и дела нет. Поэтому мы отказались от посадки каштана хотя очень нравиться его декоративный вид особенно в период цветения у нас в городе центральная улица сплошь засажена каштанами, а летом как будто после кислотных дождей деревья с коричневыми листьями.
МариД
2016-10-31 13:16:43
0
Такая же беда.
Оксана-ник
2016-10-31 17:20:02
0
может, обратиться в организацию «зеленых» вашего города?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений